Мужики, запутался!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мужики, запутался!!!
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

Рядом на базаре стоит CHAISER '97.На багажнике надпись Tourer.
Мужик говорит:"Сказали мне что это тип подвески, а я думал салон ".
Ну мне стало интересно, вспомнил что есть сайт на котором подробно описано про MARK II, CHAISER, CRESTA захожу и вот что вижу, цитирую:

"Я уже упоминал в начале, что позиционирование MarkII, Chaser и Cresta на рынке обусловило различие в числе модификаций каждой модели. Например, 1.8-литровый двигатель устанавливается отныне только на одну модель - Chaser 1.8 XL "Raffine Package". При этом Chaser имеет всего 5 модификаций, четыре оставшиеся - это: 2.5 Tourer V, 2.5 Tourer S, 2.5 Avante G, 2.0 Avante Four. Cresta же, наоборот, наиболее богата на различные варианты, а MarkII располагается между ними. Кроме того, самые заряженные Tourer V и Tourer S у Cresta называются отныне, соответственно, Roulant G и Roulant S." Это описание как раз про 96,97,98..год. ((http://jnc.farpost.com/x10.htm))
Дак вот нет здесь просто tourer, есть ...V и ...S.Может букву отодрали-не похоже.Да ..V и ..S на движке 2,5 а у него 1G-FE.

Может кто поможет, ну жутко интересно!!!Буду очень признателен!!!
 
 Re: Мужики, запутался!!!
Автор: pOLe  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Во-первых: херня идёт у тебя с самого начала по комплектациям:)) :

полноприводные машины никогда не были двухлитровыми и оснащались всегда движком 1JZ-GE 2,5 л.

Во-вторых: Туреры, это спортивная комлектация с турбовым чаще всего мотором 1JZ-GTE 2,5 л.
V и S это тип расположения цилиндров.
кроме того в турерах, навешивают много всякого внешнего барахла, у них тюнинговые бампера, колёса с дисками на 16 или даже 17.
спойлера, антигравий кузова и ТЕМПСовские амортизаторы.

У марков , Чейзеров и Крест, комплектации бывают всякие, независимо от модели. Просто Марки чаще встречаются, на втором месте Кресты, а Чейзеры самые редкие.

А надпись скорее всего просто присобачили откуда-то сперев, либо меняли багажник просто, после битья.

.....SiR.....
--_/0 0\__
=O------O=
 
 Re: Мужики, запутался!!!
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

Ну херня тогда не у меня а на сайте том.:-))
А вот про надпись думаю тоже что левая.
Хотя почему там нет буквы V или S???
 
 Re: Мужики, запутался!!!
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сайт ты читал невнимательно....
таурер В-это самая заряженная версия, с двигателем 1JZ-GTE-2,5л твинтурбо (на новых версиях одна турба) + интеркулер...
Таурер С-это тоже спортивная версия -салон, подвеска и тд (все это относится и к В туреру), но движок обычный 2,5л (на марках движки только рядные)
а что касается лейбла "таурер" на 2,0л марке-то она левая, к тому-же не до конца налепленная (без буквы В или С)...
 
 V и S Это отнюдь не расположение цилиндров!
Автор: vist93  (---.afn.ru)
Дата:   давно

V-турбина , S просто спорт подвеска.
 
 Re: Мужики, запутался!!!
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

А как насчет вот это почитать
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=4&i=24815&t=24608&v=t
или всю ветку, там вроде все написано

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Ну ничё не понятно!!!!!!!(+)
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

1.SR-VXR - сайт я читал внимательно!!!!!!!!!!! ::((((((
2.Noname - сходил я по ссылке, там сплошной спор - один говорит есть просто турер, другой НЕТ, дак и на сайте том нету!
Может я чего не понимаю, тогда скажите мне есть просто турер, кесли да что в нем особенного.
А читать я умею и видел что на сайте V и S.
 
 Re: Ну ничё не понятно!!!!!!!(+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Евгений(Н-ск) написал(а):
>
> 1.SR-VXR - сайт я читал внимательно!!!!!!!!!!! ::((((((
> 2.Noname - сходил я по ссылке, там сплошной спор - один
> говорит есть просто турер, другой НЕТ, дак и на сайте том нету!
> Может я чего не понимаю, тогда скажите мне есть просто турер,
> кесли да что в нем особенного.
> А читать я умею и видел что на сайте V и S.

Просто турера нет. Есть только V или S.
Вот еще ссылка по комплектациям.

...

хотя нет, я тоже запутался: есть такая комплектация с двухлитровым движком - просто tourer

Вот тут ссылка

Но что тогда в данном случае означает турер - я не знаю.
 
 Re: Мужики, запутался!!!
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

блин, я думал турер В - это 3,0 + турбина, на коробе и с нормальным ручником
огорчался, что мой марк 3,0 + твинкам на автомате и с ножным ручником, а оказывается...
а где логика? Япы что боятся, что турбовой 3х литровый марк будет взлетать? Почему наворачивают под спорт версию 2,5?

Ладно, я тут недавно та-акой турер В видел: салон - супер наворот!, ручник, короб - все как надо!, спойлера, пороги - улет! надпись турер В - родная (или очень как родная), а под капотом... (я чуть не упал) 1G-FE !!!

вот и читай потом эти сноски про марки




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024