Крепление авто при транспортировке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Крепление авто при транспортировке
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как закрепляют авто при транспортировке, например, по жд ? Ставят на ручник, на ручник и скорость, подкладывают башмаки ?

А если на скорость, от постоянных толчков авто ведь качает туда-сюда. Движок не загнется ?
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

сильно сомневаюсь что на жд качает машину -люди ночью когда спят с верхних полок не падают:) машины везут по тем же дорогам.
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

To sergant: Ну нет предела нашей русской доверчивости! Наивый парень!!!
Ты бы видел мои чувства, когда открыли контейнер! Заднее крепление проволокой "пол - буксировочное ухо" оборвано, передний поперечный брус снесён нахрен (вперёд). К передку даже идти не хотелось...
Но как-то повезло всё-таки. Впереди ещё два бруска к полу приколочены, поэтому билась колёсами в них, до передней стенки не добралась (ИМХО), т.к. передок совершенно цел.
А в поперечном направлении не смещалась (вдоль колёс снаружи - тоже бруски).
А всё потому, что вагон от ДВ до тебя раз, может, сорок переформировывается в разные составы, в зависимости от направления. И эти скоты железнодорожники делают сцепку формируемого состава тупым русским способом - катают с горки (!) . Скорость до 20 км/час. Ессно с мгновенным остановом после удара о предыдущий вагон. Угадай, на каких ушах стоит авто в момент удара!
Вобщем, у меня обошлось оборванным задним буксирным ухом (срезало 6 точек приварки) и вроде всё. Плюнул на гадов, не стал пахнуть и уехал после детального осмотра. Ухо приварю попосле (да и не думаю, что будет нужда, т.к. на буксире никого таскать не собираюсь...)
Так что молись, пока авто едет в контейнере, чтобы наши "друзья" ж/д не раз@#%ли твоё авто по дороге в хлам! Это очень даже реально (за такие-то деньги!)

Виста Ардео, 4WD.
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: Igor012-61 (---.fugro.com)
Дата:   давно

Я с Сахалина отправлял в Ростов, в контейнере всё сделали по правилам и проволка и бруски .......всё равно задняя порвалась машина прыгнула через бруски и разбило лобовуху (спереди был сделан настил для вещей) во как!Машина Террано.
---------------------------------------------------------
Terranoturbodizel
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Отправлял сеткой. Ставили башмаки под колеса. Причем башмаки в полколеса. А сами они крепились к полу вагона, там специальные такие крепления.
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Понятно. Но на ручник и скорость при этом ставили или нет ? Я просто боюсь проворотов коленвала при постановке на скорость и чтобы при этом не произошло "известной"встречи.
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

В сетке стальными башмаками под все четыре колеса. Вроде достаточно прочно. Между машинами в сетке зазор 5 сантиметров. Автомат стоит на нейтрали, с ручника снята. Клемма с аккумулятора снята.
А почему клапана должны встретиться ? Там что ремень ГРМ порван ?
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Если кто гонял самоходом до появления "дороги" до Чернышевска (читай Читы) с погрузкой в сетку, тот знает, какие рывки испытывает машина при троганьи состава... Если едешь в машине задом вперёд, зазевался - разлитое пиво и контакт головы с рулём обеспечены! Также на ходу, такое ощущение, что машинист от скуки иногда бьёт со всей дури по тормозам и тут же отпускает - тоже штормит нехило. Посмотрите на ближайшей станции, как стартует товарняк - всё поймёте сами :)) Сетки, как правило, цепляют в хвост состава...

Фирма, через которую мы отправляем машины контейнерами до Уфы, привязывает машины не проволокой, а верёвками - ещё ни одного случая, описанного выше, с нами не случилось. Тьфу, конечно, 3 раза...
 
 Re: Крепление авто при транспортировке
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

...Путь автомобиля из Владивостока, куда его доставили из Японии, в Москву оказался весьма тернист. Железнодорожники требуют, чтобы в перевозимой на платформе машине был затянут ручной тормоз и включена передача. А на "Subaru" делать последнее категорически запрещено - при долгой транспортировке с ритмичными толчками едва заметные рывки колес передаются через трансмиссию в недра двигателя, что приводит к самым печальным последствиям. Срезаются зубцы на ремне ГРМ, проворачивается коленвал и поршни "встречаются" с клапанами. Что, к огорчению хозяев "Legacy", и произошло...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024