Страховка от угона хоть откуда?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Страховка от угона хоть откуда?
Автор: Бамбук  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Страховал два года назад от угона, страховщик спрашивал где машина обычно стоит. Я сказал - в гараже. Он спросил - в охраняемом? Я - да. Вот теперь я думаю, а что если я ее поставлю на ночь под окном, в случае страхового события у меня будут проблемы? Или допустим сторож в гаражах запил.
А еще если гаража нет совсем и я ставлю машину на стоянке и притом не всегда?
Этак страховщики могут легко выкрутиться?
 
 Re: Страховка от угона хоть откуда?
Автор: Delovoy (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя полис на сколько лет оформлен?
 
 Re: Страховка от угона хоть откуда?
Автор: Бамбук  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Был на год.
В прошлом году я уже не страховал ущерб и угон совсем.
 
 Re: Страховка от угона хоть откуда?
Автор: Лаки (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если не докажешь, что на момент угона машина была в месте, который указан в полисе как место хранения машины ночью (стоянка, гараж) - деньги не выплатят, если ее угоняют ночью...хотя некоторые страховые компании идут на уступки...
 
 Re: Страховка от угона хоть откуда?
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Точно
я указал - просто гараж
а есть фишка-увели допустим ночью со двора
но если ты ее не хранил там- а просто заехал на 5 мин домой, вышел ее нет-то страховой случай :)))
а как там на самом деле-доказать никто не сможет :)
так что лучше посоветоваться с опытными людьми как писать претензию
 
 Re: Страховка от угона хоть откуда?
Автор: Даниил Палыч [Тюмень] (---.ruscom.ru)
Дата:   давно

To: Бамбук
вопрос первый - какая страховая компания?
вопрос второй - откуда такая информация о том, что страховщик не будет
выплачивать страховое возмещение в случае угона (не дай бог!), если машинка находилась не в гараже?
хотя у каждой компании - свои правила добровольной страховки, но в нашей конторе (я уж не буду заниматься рекламой) единственным основанием отказа в выплате может быть "хищение застрахованного ТС вместе с оставленными в нем регистрационными документами (свидетельство о регистрации, и/или ПТС) и/или ключами зажигания, за исключением случаев хищения ТС в результате разбоя или грабежа".

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис (R) Остап Бендер


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024