"Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

По моему так называется жидкость которую заливают в двиган одновременно с заменой масла...По словам человека, который довольно хорошо знает принцип работы любого двигателя, эта добавка продлевает жизнь двигателя и обеспечивает максимально благоприятные условия работы. Называется как то вроде ЕР(или ER) и дальше какая то цифра стоит. Кто-нить слышал что ниНАИбуть об этом ?

Всем чистейшего бенза и шершавой дорожки.
Toyota Corona 92
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Вы употребляете "Пищевые добавки очищающие организм, повышающие, улучшающие и прочее...?...
Ну если с двигателем все нормально зачем эксперементировать? Даже если присадка действительно помогает, то никто Вам не даст гарантию что купите не @!#$о разлитое по флаконам в подвале... Стоимость этих чудо присадок вполне подходит для подделок (хотя подделывать такое ?)..

С Уважением,
New225
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

не подливай!!!
Тут в поиске поищи - полно оступившихся...
Тут почитай:
http://www.svong-1.com/index/index.htm
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А я подливаю.
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Насчет ER знаю только то, что их надо заливать с каждой сменой масла. Это как наркотик :) Те кто заливает, то заливают, что все путём, реально помогает. А мне не верится, так как некоторые применившие подобные составы (не ER, а что-то похожее) потом капиталят движки из-за банальной забивки различных масляных каналов. Насколько знаю, то и в рекомендациях по применению этих препаратов говорится, что они предназначены как профилактическое средство для рабочих движков, а убитым они не помогут. А если движок в норме, то зачем их применять? Я как-то по весне залил в бензин очиститель клапанов, но я знал, что эта жидкость сгорит с бензином и субъективно шум клапанов стал тише. По крайней мере, я себя так уверил :) А в масло я бы не стал ничего добавлять.
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

http://forum.userline.ru/images/foto/forum/59c53f32.jpg
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: NikitKa (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Любые присадки независимо от того чьи они импортные или отечественные, на самом деле дают некоторый положительный эффект. Скажу сразу сам пробовал ER-ку и наш Ресурс, Эффект действительно был, расход масла уменьшился настолько, что я перестал его замечать. Все присадки которые заливаются в масло с ним не смешиваются и никак не изменяют его свойств.
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

вот как пример, многие используют очиститель карбюраторов фирмы wynn's эта же фирма производит: стабилизаторы масла, раскоксовыватели и т.д. почему бы ими не воспользоваться

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

Не знаю, что уж она продлевает, но износ деталей с ней возрастает. Кстати, это следует даже из аннотации на это ER.
 
 Re: "Кондиционер металла в движку"...стоит ли ?
Автор: алдан (217.17.161.---)
Дата:   давно

идет утечка тосола в салон
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024