Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Машины с названием Toyota Crown 110-го кузова с мотором m-eu.
У меня расход в 20л на 100км, чего кто посоветует слеоать? Кто что подскажет из своего опыта?
Мотор откапитален, компрессия 14 везде, свечи, провода, фильтры новые, форсунки почищены.

Кто помнит, что было причиной расхода у этих машин?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

у меня был 1G-EU 87 года, расход летом 15 литров был норма, 18-20 для зимы терпимо(ИМХО)

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...
Автор: Gtrance [Оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Говорят что зимой расход на м-еу в районе 12-14. Незнаю, у меня 20 стабильно - что-то надо делать?

Toyota Crown' 82
M-EU, Super Salon
 
 Re: Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...
Автор: fim79 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, просто тачка старая! Поэтому и жрет
 
 Re: Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...
Автор: Пахен (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Какой-то датчик конченый. У кореша моего CROWN 90 г 1G-GE расход 20, а то и более. Копаем его пока безрезультатно.
Посмотри:
1. Лямбда-зонд.
2. датчики температуры все проверь.
Скорее всего на EFIшку идет сигнал , что двигатель холодный вот он и льет бензин.
А вообще когда такие движки начинают жрать бензин раскусить их тяжеловато. У моего бати был такой Crown 1982 г с дв. M-TEU - расход был летом 15-16, а зимой все 18 литров. Двигатель был в идеале, когда его вскрыли, чтобы подрегулировать клапана все механики ходили и ахали. Настолько там все было пи...то! Удачи!
 
 Re: Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...
Автор: Олег /Самара/ (---.pes-scc.ru)
Дата:   давно

Если в пробке постоянно 1-2 скорости и остановки все 100 км, то это норма.
 
 Re: Вопрос для вашей памяти.. Может кто помнит...
Автор: aei66 (213.167.43.---)
Дата:   давно

Сергей ,привет! Попробуй вопрос задать по другому, ПУСТЬ ОТЗОВУТСЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ , таких моторов на сегодняшний день. Ну или может товарищь у кого на таком до сих пор ездит. Их ставили еще и на Кресты,Марки,Чайзеры,Целики и вроде еще на Супры старых годов конца 70х,начало 80-х. А вообще ,может правда ,попробовать тебе припаять сопротивлюхи на темп.датчики - воздуха он у тебя должен быть как раз в ДМРВ, и тосольного - который двухконтактный (зеленая фишка должна быть,где то в районе термостата). Какие именно сопротивления, ну померяй свои на холодную и добавь параллельно такие чтоб стало общее раза в два- три ниже. Этим ты обеднишь смесь на холодную и возможно запуск будет не очень устойчивым,но именно нахолодную. Поставь подстроечные резисторы покрути,ориентируся гдето от 500 ом до 5 килоом.Но надо все это экспирементально...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024