вместо штатных колонок в двери вставил Кенвуд, плюс сабвуфер в заднюю полку - разница заметно

Музыка!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Музыка!!!
Автор: Sabaoth  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вместо штатных колонок в двери вставил Кенвуд, плюс сабвуфер в заднюю полку - разница заметно ощутимая от шттаной комплектации....

а разницы между mp3 и CD-Audio нет....;)))) (если mp3 в 256 KBps и выше ;)))))



=================================
Mark2 / 1jz-ge / 90jzx / grande G
=================================
.........Sabaoth........http://bestmetal.narod.ru/
=================================
 
 Re: Музыка!!!
Автор: anbo (212.94.122.---)
Дата:   давно

Поставил на "Калдину":
Голова - "Алпайн 9827"
Фронт - "Магнат" - серия "Бульдог" с твитерами
Задние двери - "Лайтинг аудио"
Саб - "Орис 12" - серия "Концепт"
Усилитель на саб - "Магнат 400" - серия "Рок"
Шумоизоляция всех дверей, особенно задней.
В результате - очень "вкусный" звук. Особенно рок, джаз.
 
 Re: Музыка!!!
Автор: chaser  (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

саб хочу поставить с усилителем,а колонки 6 штук -родные вполне устраивают,мафон карозерия 2дин
кстати тем кто считает замену колонок правильной мазой---я интересовался ,и спецы говорят что если менять то все вместе с мафоном,потомучто мафоны их только родные колонки и прокачивают хорошо,а вот радио у япов @!#$о...........а если менять все по кругу то это в районе 1000 баксов,не так дешево я считаю как говорит Denikin

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Музыка!!!
Автор: хулиган (217.8.81.---)
Дата:   давно

reshape


PIONEER DEH-P8400MP так читается точное название модели,конечно аппарат дорогой,но стопудовый.Колонки вставлены в места штатных это двери.Правда пришлось увеличить места под акустику,родная была слишком маленькая.Спереди DLS с пискунами[встали на места родных],сзади правда вместо DLS поставил Fusion
Прокачивает от души.Конечно не хватает саба
 
 Re: Музыка!!!
Автор: oper (---.Chelyabinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Тойта королла филдер,стоит штатник и меня в полне устраивает и СД ирадио и касетник. 4колонки в дверях и менять не собираюсь.
 
 Re: Музыка!!!
Автор: Igor012-61 (---.fugro.com)
Дата:   давно

Машина Терано-94г, восемь штатных динамиков, поставил JVC 950EE + 12дисковый сд ченчжер,поменял в передних дверях динамики и поставил саббуфур BullPower2500 за заднее сиденье...........стало лучше!
----------------------------------------------------------------------------------------
Terranoturbodizel
 
 Re: Музыка!!!
Автор: Митос (217.26.10.---)
Дата:   давно

Поставил усилитель Blaupunkt 4100, пищалки Alpine, саб Alpine 12". Голова(кассета, радио) и фронт родные. Звук достаточно мощный, качество для кассеты приемлемое. Поменял бы магнитолу, но штатная в интерьер салона хорошо вписывается, а большинство 2 din, которые видел, выглядят аляповато.

А вот чтобы классику послушать или рок, я батин Renault Safrane беру. Там аппаратура профессионально устанавливалась. Шумоизоляция, 2 усилка, акустика Boston, голова Alpine какой-то дорогой и т.д. Там и звуковая сцена выставлена, и тональный баланс - просто балдею от звука.

P.S. Сарафан этот зато ломается частенько и глючит, а моя Камрюха SV-40, лошадка - трудяга, возит и возит меня, не брыкается (тьфу три раза). Чувствую, что батя в этом отношении мне завидует. Но за правильный руль садиться все-равно не хочет, говорит, типа, уже староват, чтобы переучиваться. Может, все-таки подобью его летом поучиться.
 
 Re: Музыка!!!
Автор: Playboy  (195.133.144.---)
Дата:   давно

Все штатное удалено, включая САБ из 5-ой двери!(Забыл сказать авто ЛК80!)
Сделана шумка!
Установлено 3саба в багажнике, 2-х компонентка тыл, 3-х компонентка фронт(аккустика Kicx и DLS), 5 усилков (все разных фирм!), все это от головы "флагмана" JVC, ну еще кондеры и т.д, а забыл, проводов около километра!:))) Играет!?.....Я доволен!
 
 Re: Музыка!!!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Я тут по ссылке зашел на сайт журнала Автозвук, завис там на несколько дней и понял : надо что-то менять. Сначала поставил вместо штатных широкополосников коаксиалы пролоджи - блин, музыкантов чуть ли не видно стало :).На днях паял радиатор печки и решил, что раз уж и так всю морду разобрал, поставить CD-ресивер.Взял сони F5500X - совсем другое дело!Жалею , правда, что не взял просто F5500, т.к. у моей вид уж слишком пацанский (зато не скучный :) ).Теперь в мечтах поставить на фронт в двери и на стойки 13-16 см компонентную , а назад поставить саб и перенести уже имеющиеся коаксиалы.Благо, новая голова это позволяет.К тому же обнаружил незадействованные разъемы задних колонок,осталось найти где провода сзади спрятаны. Chaser : это тебя так на бабки раскрутили? - хорошие динамики любому усилителю понравятся и даже плохой могут слегка улучшить. И вообще, мужики , действительно прежде чем, заняться звуком в машине почитайте теорию и практику предварительно , посоветуйтесь со специалистами (Tyson, например), что бы потом не было мучительно... А то, если в машине 6 колонок, это еще совсем не значит , что у вас долби диджитал театр на колесах.По крайней мере будете знать достоинства и недостатки своих ситем.
 
 Re: Музыка!!!
Автор: Balu73 (80.237.66.---)
Дата:   давно

Вот в вопросе музыки я наверное профан. Но, тем не менее, моё мнение.
Красивую музыку я думаю, что слушать надо дома. А за рулем необходимо контролировать обстановку на дороге, которая живет по-своему и её звуки и шумы никак не назовешь музыкой. Поэтому когда все эти звуки перемешиваются с звуками измофона, о качестве говорить сложно.
Случай:
Стою на перекрестке под красный, уже секунды две, из 4х динамиков в дверях льется тихая красивая музыка, и вдруг шум шипов скользящих по асфальту смотрю в зеркало, летит Нива с эмблемой Шевролет и кенгурятником. Благо никого впереди меня не было и перекресток свободный, я газу и вперед, но он все-таки меня достал. Бамперу хана. Так только бамперу, а если бы я его не услышал, он точно до сидения доехал бы. И что тогда мне эта его страховка.
О музыке:
И потом завод изготовитель знает что делает, в тазиках не ставят мофон а зачем он там, его же там слышно когда двигатель заглушишь. Ну а японцы по моему тоже знают что делают. А все остальное АККУСТИКА-SUPER и прочее это просто развод на бабки.

Всем счастливого пути!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024