Помогите советом а...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите советом а...
Автор: Kostyanchic (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Добого времени суток всем.

Первый раз в форуме, интересно до ужаса!!! Сразу прощу прощения, если что не так.

Но залес я сюда по делу.
Хочу купить TOYOTA STARLET(без турбины, без пробега) 98-99 года, подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание, сколько реально стоит в Новосибирске, или может лучше в Красноярке, 3-х или 5-ти дверную, или может еще какие-нибудь ньюансы, на ваш Профессиональный взгляд.
Конечно, статей перечитал уже километр, но охото услышать что-нибудь от ЖИВЫХ людей.
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.185.---)
Дата:   давно

да лучше королку возьми или санька а по ценам сказать не могу -живу не там
за этиже деньги есть по моему лучшие варианты чем старлет
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: Kostyanchic (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо что откликнулись, дело в том что просто нравится Starlet, хотя еще Levin, но он уже наверное подороже будет?
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

да он подороже, но Старлет тоже хорошая, шустрая блин,
но вот про Кароллу тебе не зря говорят.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: Kostyanchic (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

И еще ОГРОМНОЕ спасибо, что на меня обратили внимание!!!

Ситуация такая:

Денег 5000-5500 не больше

Вроде Старлет 98-99 стоит столько(еще свежая), а Королла 96 максимум за эти денги. Ну это понятно, что для неё это не возраст.

Но 98-99 года Старлет - это уже новая, и как-то к душе она посильней.
Побольше бы про неё от услышать..., и все таки насчет цен Реальных тоже интересно.
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Скажу за Старлет. Идеальная машинка для города. Надежный двигатель 4E-FE (отлично заводится в морозы, при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет) Большинство Старлеток комплектуются 3-ступенчатым автоматом, что не есть гуд при поездках по трассе, но если автомат 4-ступенчатый Aisin A242(как на моей, комплектация Reflet-X) - вобще отлично, мы летом на юг в отпуск ездили, по дорогам Краснодарского края отлично едет 135 .. больше мне без надобности было, говорят Старлетки до 160 разгоняют.. но на такой машинке комфортная скорость на трассе 120-135, не больше. При таких скоростях моя жрала 7/100 (хотя, реально скорее всего меньше, ХЗ сколько недоливают на южных заправках..), в городе 8/100 летом, 10/100 зимой (я указываю РЕАЛЬНЫЙ расход в городе с пробками, рваным ритмом движения,резкими ускорениями) Насчет шустроты машинки - ну как сказать, едешь один - все отлично, вдвоем - хорошо, а вот посадишь еще одного-двух, и все - двигатель скисает, разгон уже не такой веселый. Говорят с механикой Старлетки нормально летают (по бешенные табуретки GlanzaV я вобще молчу, 4E-FTE , да на механике, 135 кобыл на 850 кг веса в стоке - то еще сочетание). Багажник - маленький, но поехать в супермаркет затарится на неделю - вполне хватает, ни разу мало не показалось ;) Зато за счет небольших габаритов нет проблем с парковками / разворотами на пятачке. По трассе идет уверенно, но разгон после 100 вяленький, обгоны фур приходится заранее планировать. Удобная посадка - до югов мы ехали 3 дня, за рулем был только я, с 9 утра до 10 вечера, и встаешь - никаких неприятных ошущений, со спиной/поясницей/прочими местами все в порядке ;) Расходы на ремонт за год эксплуатации - 1500 р (замена термостата и ремонт лобового стекла), и недавно вот задние стойки поменял - поставил газовую Каябу, стойки + работа 5600р, по весне передние буду менять, стойки+работа тоже порядка 6000, и чуть не забыл - один раз перегорела лампочка подсветки номерного знака, 10 рублей стоит ;) В городе правый руль почти не напрягает, на загруженных узких трассах - полная @!#$а, двигатель не позволяет резко пульнуть, но я на трассы не выезжаю - все поездки по городу, а поездку на юга мы отпланировали так, чтобы маршруть был почти без выездов на федеральные трассы с плотным движением.
Если в выборе остановишся на Старлете - ищи 5-и дверку с 4-ступенчатым автоматом, передний привод, или полный привод на механике. МКПП скомпенсирует тебе дополнительный расход бензина из за 4wd, да и на МКПП Старлетки пошустрее (МКПП искать 5-и ступенчатую!)..
Я свою Старлетку буду продавать только потому , что мы загорелись Эскудо/Витару 5-и дверку годика 96 (в квадратном кузове) купить - в отпуске нас потянуло ездить туда, куда на легковушке и в сухую погоду не доехать, а после дождей и подавно (на Таманском вот на Старлетке до дикого грязевого вулкана мы не доехали метров 600 всего, а на Эскудике всяко пикничек пряму у него устроили бы ;) Если бы не это - не продавал бы, отличная машинка для эжедневной городской эксплуатации, жрет немного, денег не сосет (ну нечему там ломаться..) ;) Хотя скорее всего про Короллу можно написать примерно также -надежная, неприхотливая, недорогая в эксплуатации. То , что нужно именно дляежедневных поездок.
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

у меня левин. уже третий. души не чаю - красота!!!
со старлетками не знаком, но вот надежность короллы вызывает восхищение. рекомендуем.
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: Гимли [Нижневартовск] (82.116.12.---)
Дата:   давно

Конечно, посмотри на Короллу.
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: Kostianchic (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Уважаемый Гобл, вот спасибо тебе за такой подробный рассказ, ну ОЧЕНЬ спасибо, это как раз та информация, которая мне нужна на данный момент, молодец что не поленился потыкать в клавиатуру Столько много. Все до последнего слова интересно и полезно!!!!!!!!

А в Новосибе не знаешь, сколько стоит?
Или может лучше в Красноярске??
 
 Re: Помогите советом а...
Автор: Гобл (---.pngp.ru)
Дата:   давно

Да не за что ;)

Про цены: понятия не имею сколько стоят в Н-ске или Красноярске , у нас в Перми цены вообще дикие: от 150 до 170 вроде (за 150 3-дверка Reflet-F с 3ст.АКПП, причем хозяин влегкую готов был скинуть еще 10 штук), безпробежные 3-дверки с тем же 3-ступенчатым автоматом у нас 165 вроде .. 5-и дверки ясен пень дороже ;)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024