ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: iMUS  (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

Объясняю: при разгоне выше 60 км/ч машина становиться неуправляемой, ее бросает из стороны в сторону. До 60 км/ч при увеличении скорости машину уводит вправо, при сбавлении "газа" - влево. Началось все это резко - купил машину - било руль, но машину не бросало, отбалансировал передние колеса - биение исчезло, но появилась эта фигня. Машина мазда 626 87 г.в. ГУРа нет, схождение в норме, резина спереди хоть и старая, но нормальная. Буду благодарен за ответ.
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: Васяга [Хабаровск] (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Друг, у меня такая трабла была. Я почти уверен что это грыжа. Внимательно посмотри все колёса (У меня на заднем была, внутри, я тоже всем говорил что колёса нормальные). А грыжа на определённой скорости "пропадает". Удачи.

--------------------------------
газ в пол, ключи на стол
--------------------------------
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

Поменяй колеса местами, если поведение изменится, то причина в резине.
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: Hunter Vladivostok (---.ru)
Дата:   давно

Сталкивался с подобным. При износе протекторов, особенно передних, сильно сказываются все мелкие проблемки рулевого, даже небольшие люфты, некорректное схождение и т.п. Япы очнь не любят старую резину, да и японческая резины по износу протектора часто начинает изгибаться, сварачиваться виннтом и т.д. Попробую занять у друга резину и проехаться на ней, если такое возможно.
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: Vaio (212.154.157.---)
Дата:   давно

А было нечто подобное при сильном износе сайлентов передних рычагов.
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: smaxx (212.57.146.---)
Дата:   давно

Походу у нас машины одногодки. Кузов GC?
У меня после покупки тоже било руль. В одном сервисе сказали, что рулевые наконечники кончились. В альтернативном про наконечники ничего плохово, а вот когда посмотрели на карданчик от рулевого вала на рейку, то сказали срочно поменять и вообще ездить пока тихо и осторожно.
Помнял и бить руль перестало - сейчас откликается на любое движение руками. При разгоне правое смещение сейчас тоже начинаю замечать - медленно прогрессирует. Резина нормальная. правда есть залеченный боковой порез на правой задней. При диагностике ходовой все отмечали изношенность сайлентблоков передних рычагов. Возможно дело в них.
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: ВАСЬКА (---.tck.ru)
Дата:   давно

СМОТРИ ВСЮ ПЕРЕДНЮЮ ПОДВЕСКУ У МЕНЯ ТАК БЫЛО МЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ САЛЕНТБЛОКИ-УДАЧИ
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: klen [омск] (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

Проверь развал схождение. Причина может в этом у меня была такая проблема, но после того как я сделал регулировку машина стала ехать по другому, словно по рельсам.
Может это поможет. Удачи.
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Еще одна возможная причина - клинит тормозные колодки

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: ПОМОГИТЕ: кидает машину из стороны в сторону
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня Марк 2 - такая же ботва. Колеса поставил НОВЫЕ Мишлен, сайленты рычагов -оригинал поставил, рулевые тяги поменял. Бушинги и яйца говорят -ХОРОШИЕ ЕЩЕ!!! Может быть стойки - но до это го ездил на машинах - вообще без стоек практически - не тот эффект!!! Шаровые не могут вроде такого дать эффекта. Крестовинны в руле не болтаются но что то там постукивает.
ХЗ - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024