как он вообще сдыхает, что происходит? какие симптомы? визуально опредедлить или как?

датчик расхода воздуха - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: датчик расхода воздуха
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

Еще советы будут?

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: датчик расхода воздуха
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

как он вообще сдыхает, что происходит? какие симптомы? визуально опредедлить или как?

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: датчик расхода воздуха
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
Вот такое описание на чистом русском языке я нашел в и-нете:
"Датчик массового расхода воздуха 2 (см. рис. 9-36) устанавливается между воздушным фильтром 1 и шлангом 10, идущим к дроссельному патрубку 3. В датчике используются три чувствительных элемента в виде струн. Один элемент определяет температуру воздуха, а два других, соединенные параллельно, нагреваются до определенной температуры, превышающей температуру воздуха. Проходящий через датчик воздух охлаждает нагреваемые элементы.. Электронная схема датчика определяет расход воздуха путем измерения электрической мощности, необходимой для поддержания заданной температуры нагреваемых элементов. Информацию о расходе воздуха датчик выдает в виде частотного сигнала (2-10 кГц). Чем больше расход воздуха, тем выше частота сигнала. Блок управления использует информацию от датчика массового расхода воздуха для определения длительности импульса открытия форсунок."
Я не силен в законах Ома, но мне кажется, что такой датчик может ещё как-то работать в лабораторных условиях, но в полевых... Уж больно тонкие механизмы используются. Малейшие отклонения в технологии изготовления, грязь на "струнах", нестабильное напряжение в сети, изменение влажности воздуха и т.п. и датчик будет только все поганить. Такой датчик "врубаться" не сразу должен, а что тогда показывает этот "частотный сигнал"? Выход наверно один: мочить его не в коньяке и водке, а в чистом спирте.
 
 Re: датчик расхода воздуха
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: достану его при оттепели и посмотрю на что он похож... кто сталкивался с умертвением оного? что с машиной происходит?
А то у меня жрет по 14 литров... может эта гадость? С другой стороны... блин... где я его возьму? о, надо кто будет сою ДЭМИО продавать - туда воткнуть мой. А мне поставить нормальный. Она с ним ездит, но вот расход чего-то... с другой стороны помою его сначала..

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: датчик расхода воздуха
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
У меня сейчас, с этими экскрементами по запуску в мороз, расход увеличился вдвое.
Датчик сегодня, ради интереса, спрашивал в ближайшем киоске - нету. Сосед в очереди обрадовал тем, что найти его очень трудно. Можно пробовать от корейских машин. ВАЗовский может не подойти из-за нестыковки по напряжению питания.
Я его не открывал - холодно. Учитывая то, что там две проволочки и ломаться особенно нечему (возможно поэтому их в ЗИПе нет), уход (регламентные работы) за ними по идее должны быть простыми: 1) не рвать, 2) содержать в чистоте.
 
 Re: датчик расхода воздуха
Автор: TYSON [Белгород] (82.151.103.---)
Дата:   давно

Сегодня помыл датчик спиртом(со шприца).
Есть небольшие изменения, стала чуть-чуть порезвее и все.
Может попробовать растворителем?

Mazda Familia 98 BJ5P 4WD дв.1.5 ZL
 
 Re: датчик расхода воздуха
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 TYSON: главнео не попоортить!!! Я пока не снимал его... хочу снять, посмотреть в каком там состоянии... и сам буду думать чем его помыть.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024