Была такая история (дилетантам иногда везет)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Была такая история (дилетантам иногда везет)
Автор: Андрей из города Жигулей (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Поведаю я Вам следующюю историю.
Недавноя решился на поступок, продал свою девятку за предложенную перекупщиком цену. Затем собрал свои накопления в размере 1тыс $ + взял в долг и поехал Новосибирск. Ехал покупать Корону для очень дорогого мне человека. До этого в иномарках не ездил, даже не сидел. Короче полный дилетант на практике. Приехали на рынок во вторник.
Столько иномарок я сразу никогда не видел!!! Ходили по рынку около 2 часов, все нравится, совсем запутался. Очень понравился Mark || просили 6,2. Уже поехали оформлять, но внутркнний голос подсказывал - не нужно покупать. В итоге, зацепились за небольшую трещину на лобовом стекле и забрали почти оформленные документы. Продавцу это очень не понравилось, затем он даже предлагал бесплатно поменять стекло. После этого мы окончательно заперлись и отказались от сделки.
Пошли на рынок и почти сразу понравилась Corona 93 года "бутылка". Понравилось то, что ее не успели подготовить и были видны мелкие потертости и царапинки. Про себя подумал-уж лучше потертости чем битая и перекрашеная. Проверили машину, все работает, везде сухо.
Продавец тоже внушал доверие. Короче купил я ее.
Доехали нормально, машина ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ!!! В дороге совсем не устаешь.
Дома было небольшое недопонимание - зачем купил 10 летнюю машину, типа скупердяй. Да я не год выбиралл, а машину.
Далее то, что я расцениваю как везение (или очень приятную мелочь)
1. Машина с аукциона
2. Пробег 18606 км (восемьнадцать тысяч, да да !!!)
Конечно я не претендую на такой пробег для машины 93 года, но салон новый, следов того что меняли салон, и вообще что-то нет, в аукционном листе стоит цифра 19 km и на зеленой наклейке в бардачке было написано 18606 km.
Вот такая история.
Спасибо организаторам сайта, ребятам из Новосиба за то, что снабдили информацией.
ПОКУПАЙТЕ ПРАВОРУЛЬНЫЕ АВТО И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОКУПАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВТОПРОМ.
Всегда с Вами Андрей.
 
 Подозрительно как то
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

эт на ней один раз в сад смотаться 18 тыщ.....
может в японии меняли всю панель ? Вот это реально..
 
 это из той же сказки
Автор: ЕГОР (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Почему автомобиль как новый ???
Автор: PIF (217.106.159.---)
Дата: 24-07-02 02:07

Неделю назад в Находке купили автомобиль СARINA GX, с постым двигателем 5А, не суперсалон, на веслах. Коробка автомат. Причем автомобиль 1993 года. Что подтверждает данный сайт. Но салон, я господа такого невидел никогда. А я видел сотни машин, и десятки просто были у меня в эксплуатации. Салон НОВЫЙ, просто новый.
Во первых запах нового автомобиля, нисчем несравнимый. Кто имел даже нового Таза тот знает. Но дальше весь пласмасс, на торпеде, дверях, стойках и тд. Такой же как новый телевизор, чистенький, шершавенький, следы остаются. Конечно пепельнички девственно чисты, бардачек просто отпугивает чистым черным пласмассом, без единой царапины, Дверки дермантиновые, а на задних еще и целка целофан. Причем не поюзаный как бывает на пультах от телека, а новый. Ковролин просто заглядение без пыли, высокий не единого пятнышка. Коврики ну просто новые, сказать нечего. Я был потрясен когда все это разглядывал уже у нас, после перегона. Потолок конечно же чистый и просто новый. Ну много чего меня потрясло, я видел очень хорошие машины и с новыми пепельницами и с целофаном, но сдесь открыв капот мы увидели, на проводах высокого напряжения бумажные наклеечки - целочки. Аналогичные на стойках. На автомобиле нет не одной сервисной наклейки ни на лючке топливного бака, ни у радиатора - нигде. Ремень ГРМ неменяный. На плассмасках на поргоах ниодной царапины.
Добавлю, что резина ужасная вся в трещинах глубиной до 2 мм и разная старая пристарая. Сиденья в авто велюровые с дерьмонтином,
велюр нигде не на микрон не побит. Много чего еще интересного, осталось добавить, что пробег на одометре 18670 км. Судя по наклейке сякен май этого года, и в июне она сразу продана.
Мне просто интересно где мог заваляться 9 лет в Японии новый автомобиль. И вообще подобные варианты были еще ? ? ?
Заранее благодарен.
 
 Re: Подозрительно как то
Автор: Андрей из города Жигулей (---.infopac.ru)
Дата:   давно

Да и самому как-то подозрительно.
Когда покупал, то на одометр посмотрел 19тыс. думаю смотали, реальный около 200тыс.
Когда нашел аукционный лист, там пробег 19тыс и оценка 3,5.
Затем по форуму узнал о наклейке в бардачке.
Вот тут я честно говоря перепугался. Думаю, купил авто с секретом.
Несколько раз весь его пересмотрел, разве что агрегаты не разбирал.
Следов замены обшивки, крепежа и агрегатов не нашел.
Будет время, заеду в сервис, заменю масло в двигателе и в коробке, а также сделаю полную профилактику.
Если что вылезет, то обязательно кину в форум.
Вообще фокус какой-то.
 
 Re: Была такая история (дилетантам иногда везет)
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про пробег. Когда счетчик не смотан, цифры в окошке стоят не то, что бы ровно - ИДЕАЛЬНО ровно. Нет идеальности - сматывали. Или разбирали по крайне мере. Головки саморезов крепления щитка целые? Есть что-то там блестящее, хоть чуть чуть - значит отвинчивали саморез, снимали щиток. Может, чтобы лампочку, например сменить. Ну дай-то бог. Удачи!
 
 Re: Была такая история (дилетантам иногда везет)
Автор: vital (212.94.125.---)
Дата:   давно

Парень ты не прогадал
 
 Re: Была такая история (дилетантам иногда везет)
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

думаю что нужно поздравить.Поздравляю!Андрей из города Жигулей ,будеш в самаре покажи Корону.тел 46-12-07.Денис.
видел две машины с пробегом чуть больше 20тыщь.правда на Сахалине,терано 90года в 97году и креста 92года в 94м.обе просто конфетки.
 
 Re: Была такая история (дилетантам иногда везет)
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Практически это нереально,но как знать случаи разные бывают,расстраивать нехочется (земляк вроде) ,ну есле все нормально,
то загоняться нестоит,но в сервис всетаки заедь,масло и фильтр одназначно менять ,а вот насчет ремня , роликов ,это к сервесменам,
есле в Тольятти незнаешь,подскажу где в Самаре проффи.
Удачи в познавание японского чуда ,пусть там у вас в Тольятти тазоводы завидуют!!!!!!!!!!!
 
 Подскажи мне (по сервисам в Самаре)!
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

В смысле, где у нас японки нормально и не безбожно по деньгам ремонтируют.
Пока, оно правда, бессмысленно, а вот к осени, наверное, обзаведусь машинкою.
 
 Re: Была такая история (дилетантам иногда везет)
Автор: Япоша (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Ну вот как обзаведешься , так и спроси , а то забудишь или передумаешь, хотя там и машину можно заказать держи т.505-805
спроси Павла он сам с Дальнего но уже 5-ть лет по японцам в Самаре
трудиться!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024