Не заводится....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не заводится....
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

Форумчане!
Подскажите, в чем может быть дело:
В гараже прогреваю с помощью обогревателя подкапотное пространство - машина заводится, после стоянки 2-3 часа на улице (-25, -30) заводится без проблем, если же стоит более продолжительное время 4-5 часов, то не заводится даже при -20. Даже попыток схавтывания как таковых нет...
Пытаюсь завезти - пжык-пжык и все... :(

Аккумулятор виноват или...?

И если аккум, то что скажите насчет замены на solite 45а\ч?
Авто - corona, аккум, по-моему, еще родной....
 
 Re: Не заводится....
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

В порядке вероятности:
первое - виновато топливо скорее всего.
второй вариант - если машина карбюраторная, то смесь неправильная идет. чего-то много, чего-то мало. третий вариант - неправильно выставлено зажигание. четвертый - фазы газораспределения

________________________________________________
 
 Re: Не заводится....
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

Зажигание выставлено нормально
насчет бензина тоже думал - вполне вероятно...
карбюраторная или нет - не знаю - как узнать-то? :)

А аккум вообще ни при чем?
Есть и такое - с брелка автозапуска не заводится, а с ключа - все ок...
Раньше было холоднее - заводилась без проблем...
Началось неделю назад... но уже замучился - не успел сегодня прогреть... про автозапуск забыл... :(

P.S. заправлюясь на одной той же заправке.... хотя может партия бензина некачественная попалась...
 
 Re: Не заводится....
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Аккумулятор или густое масло причем в том случае, если не крутиться двиг, или медленно крутиться. А когда стартер нормально проворачивает, а не схватывает, то... см. выше. Была у меня такая хрень, залил 95 с водой, не запускается и все тут, хоть укакайся. Крутил, пока аккумулятор не сел. вывернул свечи, а на электродах лед.
Подъехал сосед на крауне, почистили мы свечи, ввернули, начали прикуривать. Толку нет. Вывернули свечи, уменьшили зазор, ввернули. чуть-чуть начало хватать. Машинка у меня на карбе, добавили топлива в смесь (есть такой винтик), начала прихватывать лучше, но все равно не идет. Дали чуть нюхнуть эфира и крутили пока не завелась. Прогрелась, заехал в магазин, купил удалитель влаги, залил хорошего 92 - нормально. День машина постояла на холоде, вечером запускаю - со второго раза пошла, но дымит сильно. Я полез под капот и вроде как вернул регулировочный винтик в нормальное положение. Все пучком стало, едет хорошо, не дымит. Но понадобилось мне в автомагазин заехать. Заехал, заглушил, взял пару лампочек в стопы, выхожу. Машина горячая, а не заводиться, хоть ты тресни. Хорошо рядом СТО, затолкали с ребятами в бокс, давай разбираться. Часа 4 убили, вроде все в порядке, а не заводиться. Прицепили пускозарядное, один стартер крутит, второй регулирует смесь. Еле-еле подобрали нужное положение. С тех пор тьфу-тфу, все в порядке, утром обычно с первого, максимум с третьего :)

________________________________________________
 
 Re: Не заводится....
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

начали прикуривать. Толку нет. >

В следующий раз подзарядил аккум минут 15 - завелась сразу же...

В следующий раз не завелась - пошел подзарядить ждал полачаса - поставил на место - толку - 0. При попытке завести что-то типа щелчка глухого и все, после этого прикурили - завелась мгновенно...

После этого замел электролит полность - поездил несколько дней, и вот сегодня опять проблемы... :(

Может все-таки аккум?
 
 Re: Не заводится....
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Есть поразительно простой способ проверить твои догадки.
Возьми нормальный аккумулятор у соседа :)

________________________________________________
 
 Re: Не заводится....
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

Все - купил новый аккумулятор Solite 45 Ач - с полпинка! :) уф-ф-ф-ф.... а то я уже устал от старого-то... как гору с плеч....

Теперь думаю может старый аккум садила какая- то неисправность в электрике... надо проверить электрику авто... обязательно займусь этим в скором времени....
 
 Re: Не заводится....
Автор: Dim!S (62.33.196.---)
Дата:   давно

Спасибо Vladrom [Владивосток] за то, что откликнулся на просьбу чайника...
 
 Re: Не заводится....
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

да не во что :)

________________________________________________
 
 Re: Не заводится....
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Какая машина?!? Впрыск или карбюратор?!? Хотя можете и не отвечать, раз уж завелась :) Но спрашиваете совет, то указывайте хотя бы марку машины и год выпуска, если не знаете как у вас она работает. Просто на будущее.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024