хочу термометр на машину!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 хочу термометр на машину!
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

Что-то поиск весомых результатов не дал...
Когда завожусь в мороз, включаю радио и жду информационных выпусков, чтобы узнать, какая стоит температура на дворе - интересно же. Но эти выпуски, как правило, только раз в полчаса, да и t разная в разных районах и местах. Вот и думаю: а можно ли купить и установить термометр в машине для прикола? Но это ж нужно не в салоне его устанавливать, наверное? Кто знает?
 
 Re: хочу термометр на машину!
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Есть китайские не дорогие.
Датчик выводится на улицу.
Показывает за бортом и в салоне.
Провда врет немного 10%, с поправкой можно точно определить температуру.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: хочу термометр на машину!
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Есть специальные автомобильные термометры, у которых есть дополнительный датчик на проводке, он выводится наружу, и термометр показывает две температуры - на улице и внутри салона.
 
 Re: хочу термометр на машину!
Автор: Demon(E-burg) (80.78.97.---)
Дата:   давно

У меня такой стоит, врет безбожно! Особенно в солнечную погоду! Безполезный прибамбас!(ИМХО)
 
 Re: хочу термометр на машину!
Автор: sergiiy [Красноярск] (---.polus.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Недавно видел на ниве обычный уличный термометр, который на окна домой вешают, к передней стойке прикручен на саморезах, попробуй как вариант?
 
 Re: хочу термометр на машину!
Автор: Банзай (---.org.ru)
Дата:   давно

!-)))))
Тюнинг, однако!
 
 Re: хочу термометр на машину!
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Неделю назад приобрёл "Термометр для измерения температуры в салоне автомобиля и на улице с вольтметром и анализатором состояния аккумуляторных батарей арт. 02174" (Торговая марка/производство: RST SWEDEN, ...).
Актуальная штука, видел подобный у товарища на Прадо, только без вольтметра, а с часами. Часов в коляске итак хватает (штатные, музыка, наручные, телефон), поэтому остановился на подобной модели, стоимость - 793 руб. Гарантия - 1 год. Погрешность - 0,1 градуса. К примеру, у отечественных невзрачных изделий (ТХ-319t, если не ошибаюсь) - 1 градус, видимость неважная, опять же, тахометр есть.
Вообще, можно выбрать на любой вкус, каких только нет...
Что прикололо в том павильоне, так это электронный манометр, литиевая батарейка на 5 лет, и всё такое. Весчь.
 
 Re: хочу термометр на машину!
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Пользовал такую приблуду. Салонную температуру показывает достаточно правильно, если не помещать его на солнце.
С уличной сложнее. Датчик надо где-то крепить. На наружном железе (крыльях и пр.) - греется на солнышке вместе с ними. Глубже под днищем - влиянет поток воздуха от теплого двигателя. Впереди движка и радиатора - опять солнышко.... В общем, меряет он температуру в той зоне, где прикручен. Единственный выход - датчик этот закрепить на кончике антенны ))))). Проверить мысль не успел - в один из жарких дней он загнулся. Видимо температура в запертом салоне припаркованной машины превысила норму...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024