Что за лампочки справа от руля?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что за лампочки справа от руля?
Автор: leo_serg (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

День добрй!
Вот вопрос мне покоя маленький не дает: Ниссан Санни, кузов GF-FB15, справа от руля, ближе к двери, на уровне ключей, на панели есть две кнопочки: "Oil" и "Oil filter", горят постоянно желтым, при запуске раза 2-3 мигают. Умом понимаю, что означают "Масло" и "Масляный фильтр", но после замены того и другого, как и после откатки 8 тыс.км. ничего с ними не поменялось. В связи с этим вопрос - а что они вообще означают или на кой они там?
Заранее благодарен.
 
 Re: Что за лампочки справа от руля?
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

Наверное, на фирменной СТО при замене масла/фильтра сбрасывают или обнуляют какой-то счетчик, а вы этого не делаете

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Что за лампочки справа от руля?
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Даа, в своё время я долго очковал по поводу этих лампочем, потом узнал...
КОроче не парься, это обычная напоминался для короткопамятных японцев. Они просто ставят такую шкуту и забывают про масла и прочую хрень. Просят на заводе сделать следующее, допустим после 5000 пробега что бы загоралась одна, а через 10000 пробега загоралась другая.
Вот японец катается, потом бац, и лампа горит, и над ней нарисован фильтр, вот он едет на СТО и просит фильтр поменять. Они ему меняют фильтр, сбрасывают лампу и он спокойно катается ещё 5000 км...
Ладно это всё лирика, теперь о том как их сбрасывать (вернее будет сказать гасить).
Сразу оговорюсь, эти лампы не привязаны к каким либо системам, грубо говоря они на прямую привязаны к одометру, и как пробег истекает, они просто загораются.
Вот смотри, если у тебя эти лампы расположены друг возле друга, то ты можешь видеть сразу над лампами маленькие дырочки.
Так вот, это на самом деле кнопочки.
Что бы погасить лампы, нужно повернуть ключ в замке зажигания до положения ON, далее начинаешь тыкать в эти дырочки поочерёдно. Нужно сначала один раз ткуть, а второй раз ткнуть и задержать. Индикация должна поморгать и потухнуть. Далее выключаешь и включаешь машину и смотришь, если больше не горит , то хорошо, а если горит, то ты не обнулил.
Если не получится и ты живёшь в Москве, подъезжай, покажу как. ПРосто на свой уже давно это делал, сейчас уже точно не помню как. НО Вспомню как начну делать.
Мля, наверное запутал окончательно... если что пиши - разберёмся...


Nissan Laurel Club S 25 Four
 
 Re: Что за лампочки справа от руля?
Автор: leo_serg (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

О! Спасибо, я так примерно и предполагал и эти дырочки все истыкал :) Но не додумался с разными положениями ключа и разной продолжительностью. Буду пробовать. Если получится - отпишусь какая точно последовательность, не получится - тоже напишу, т.к. я из Тюмени, а не из Москвы.
 
 Re: Что за лампочки справа от руля?
Автор: leo_serg (---.Tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все, спасибо, все получилось как описал Oleg G.S.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024