Дергается при движении

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дергается при движении
Автор: black  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Такая ситуация: при наборе скорости, когда обороты в районе 2500, машина начинает дергаться и оьбороты при этом скачут где-то 2300-2500, дальнейший набор скорости, обороты 3000, те же дергания и скачки оборотов 2500-3000, заканчиваешь разгон, 4-я скорость, скорость движения стабильна, обороты в районе 2000-ни рывков, ни скачков по оборотам не наблюдается. И это при интенсивном но длительном разгоне, то есть по городу, когда разгон-торможение рывков не ощущается вообще.
Началось после того, как при попытке запуска после недельного стояния, выкрутил свечи, оказались залитыми и с черным нагаром, перематерился (так как свечи недавно менял), прогрел старые свечи (на которых никогда черного нагара не наблюдал), поставил и сразу завел.
Вообще ответ напрашивается сам-одна свеча из старого комплекта работает с перебоями? Так?
 
 Re: Дергается при движении
Автор: Vince [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А может "классика" - топливный фильтр? Симптомы похожи.
 
 Re: Дергается при движении
Автор: Викс (213.251.192.---)
Дата:   давно

Бензин. Та же херня на камри на 3 передаче. Лучше 92 ой. Меньше дергатни. Пробовал на 21103-ваз то же самое. Больше на ней не заправляюсь. На трассе такой херни нет. Видакть там меньший оборот, чем в москве. Хотя заправщики хитро улыбаются, когда я им про качество говорю. А заправки это ТРАНСАЗС (у меня пересечение кольцевой и осташковского ш.). А вообше ребята, я как чел, который бывал на второй речке в 80-х хочу спросить: правда что-ль можно доехать на 4-х колесах из Владик нах Москау? Сколько это стоит честно?
 
 Re: Дергается при движении
Автор: black  (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Да нет, бенз наврят ли, заправляюсь всегда 92 и всегда на одной и той же заправке и даже на одной колонке больше года, контора Новосибирскнефтепродукт, по городу тока их и хвалят вроде.
 
 Re: Дергается при движении
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Смутное подозрение на топливный фильтр или подсос воздуха, на что контроллер реагирует большей подачей бензина.
 
 Re: Дергается при движении
Автор: Leva [Находка] (80.89.3.---)
Дата:   давно

Значит так... забыли все дружно про подсос воздуха и топливный фильтр...
В магазин за новыми свечами... 130 р штука..

Я вчера поменял свечи и машину не узнать. Была точно такая же фигня-дерготня. У меня она появилась после помывки двигателя и катания с водой в свечных колодцах... Замена свечей все вылечила.

Назад/Вперед/Остановить!/Домой/Поиск......
 
 Re: Дергается при движении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

да, это свечи.

попробуй на остановленной машине утопить газульку. обороты подскочат до отсечки. топливо есть.

а под нагрузкой начинаются перебои искрообразования.

у меня такой же трабл, буду менять свечи.

p.s. вот сижу, и думаю. или себе сделать подарок на НГ (USB-Flash), или машине подарок + заодно уменьшится расход (платиновые свечи NGK)

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Дергается при движении
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

2 wizzard: Однозначно свечи :) а на сыкономленное потом флешку купишь :)

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: Дергается при движении
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

точно, куплю свечи. решено!

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Дергается при движении
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если машинка дергаться стала после того, как свечи крутил - проблема, как ты сам правильно сказал, в них.
Поменяй.

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024