Антиреклама (4 Владивосток)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Антиреклама (4 Владивосток)
Автор: Серж на висте  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

г. Владивосток, район фуникулёра, автомойка "Пит-стоп"
Собственно сабж - знакомый отдал в мойку Королку - помыть двигатель.
Итог: - полная замена декстрона в АКПП
Причина: - эмульсия в декстроне - в процессе мойки двигателя под крышечку щупа залили воду (я так думаю, что случайно, по недомыслию)
Затраты: - собственно на декстрон, поскольку те ребята что мыли, а равно и владелец мойки просто ушли "в отказ" - "не мы и всё и нам недокажете .. и ваабще у вас в радиаторе воздух ... "
 
 Re: Антиреклама (4 Владивосток)
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

да ложовая контора я там тоже 1 раз помылся но что-то больше не тянет
 
 Re: Антиреклама (4 Владивосток)
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А может гонишь? Чтобы превратить почти 10 литров декстрона в эмульсию нужно минимум 2 литра воды. Хотел бы я знать как через отверстие для щупа(которое кстати закрыто этим самым щупом) закачать эти 2 литра если двигатель как правило паром моют.
 
 дык ..
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

там 7 - 8 литров декстрона - в эмульсию превратился НЕ весь декстрон.
Других путей попадания чего либо в декстрон не могло быть - с радиатором и с движкой всё Ок.
 
 Re: Антиреклама (4 Владивосток)
Автор: Runy (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я бы этим уродам все мозги прожужжал бы, но они бы поменяли мне масло. Тебепросто надобыло их напугать. Мол ща пойду в отдел прав потребителлей ит.д. Они бы точно на жопу сели бы.
 
 да там не Я был ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

а ребята пошли по пути наименьшего сопротивления ...
час -два перепирательств ... далее пошли "зализывать раны" - менять дикстрон
 
 Re: да там не Я был ...
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Только как бы они там доказывали (в отделе защиты прав потребителей), что это на автомойке им запортачили масло? И вообще что они были на этой автомойке (чек то наверняка не взяли)?

Конечно нервы хозяину мойки попортить можно было-бы, напугать его налоговой, отделом защитой прав потребителей, знакомыми бандитами или ментами и.т.д., но если он не из робких, то пошлет тебя куда подальше. А если ты не из робких, то проще ему на месте набить лицо и заставить все исправить.

В нашей стране пока все еще определяет грубая физическая сила, а не закон. Да еще остается написать от таких гондонах в форум, чтобы клиентов у них стало меньше.

Сам сталкивался с такой ситуацией, и для себя сделал вывод, что все что касается ремонта или обслуживания машины, нужно обращаться ТОЛЬКО к зарекомендованным людям, а не экспеременировать на себе
 
 да, прописные истины ...
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

ежли услуга понравилась - то человек делится впечатлением с 6-ю друзьями
ежли такой вот косяк - то количество уведомлённых 22 ;)
 
 Re: да, прописные истины ...
Автор: Jack Pavlov (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

Наверное запоздалый совет. Но может кому поможет.

НИКОГДА не при каких условиях нельзя оставлять мойщиков, сервисников, специалистов и т.д и т.п. наедине с дорогой тебе машиной. Надо стоять и смотреть что и как эти гребанные специалисты делают. Хочешь сделать что-то хорошо сделай это сам. Ну а если кому то поручаешь за себя какую-то работу сделать - контролируй. Обязательно что-то где то поцарапают, не затянут болт, поломают, помнут, свернут. Чем лучше разбирается этот самый гребанный специалист в "своем деле" - тем меньше вероятность в случае косяка доказать что это по его вине.

Jack.
 
 в том то и дело ...
Автор: Серж на висте  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

что хозяин авто умеет рулить и нажимать на педали и то, что там под капотом твориться ему неведамо
(в этом ничего плохого не вижу)
...
хорошо то, что хорошо кончается - закончилось всё полной сменой дикстрона а не АКПП.
Меняли в "гаражном автосервисе" с гарантией, хорошие знакомые и за спасибо ;););)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024