плохой обзор

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 плохой обзор
Автор: илья-немец (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно



Кто пользовался системой зеркал для лучшего обзора ? так ли это хорошо и удобно как пишут в рекламе. Кто что может посоветовать для улучшения обзора? Может быть есть еще какието системы, так как движение у нас плотное а дороги узкие и постоянно петляют, а так же расстояние между населенными пунктами очень маленькое , в среднем 3-5км
 
 Re: плохой обзор
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

илья-немец

я так понимаю ты только собираешься сесть за правый руль, ничего не бойся, пока машину не взял можешь ничем не заморачиваться, никакие системы доп. обзора не нужны - все это прими как аксиому.
а теперь ответь на такой вопрос - на чужих машинах ездишь? если ездишь то уверенно ли себя чувствуешь за рулем (имеется ввиду сел на совершенно незнакомую тачку и спокойно поехал без внутренней дрожи)? если ответ на оба вопроса да, то поедешь на правом руле безо всякого базара и неудобства... если нет , то как говориться возможны варианты, но никакие дополнительные прибамбасы не помогут. все зависит от прокладки между рулем и сиденьем :-)

...
 
 Re: плохой обзор
Автор: илья-немец (---.pool.mediaWays.net)
Дата:   давно

Перец


Езжу самастоятельно с 13 лет , с чужими машинами проблем нет , но как я написал выше ДОРОГИ ОЧЕНЬ УЗКИЕ порядка 5 метров, без обочины , а обгонять приходится через каждые 3-4 километра, навстречу плотный поток, и грузовики по 40 тонн при длинне 22м. Езжу много . Сейчас руль левый но хочу заказать праворукую субару ,здесь таких ниукого нет.


Автобанн-не космос!
 
 Re: плохой обзор
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.zato.ru)
Дата:   давно

2 илья-немец:
Нужен? Загляни в соседнюю ветку, "перископ" называется.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: плохой обзор
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

илья-немец
Я пользуюсь такой системой зеркал,но не в городе а за городом,где д
ороги как раз метров 5 шириной и одна полоса твоя-другая встречная.
но движение там не плотное,а так себе.при плотном движении ей пользоваться будет посложнее,я так думаю.в городе или за ним если в одном направлении две или более полос то она просто не нужна.но зеркала эти не очень качественные так как удаляют и посмотрев в него всеравно нет той уверенности чем когда увидиш своими глазами.я вот хочу приделать туда другие зеркала но пока руки не доходят.а в общем я не пожалел что купил их,с ними всетаки лучше чем без них,но и хуже чем когда видиш своим глазом.а в германии правый руль не запрещен,и как ты собираешся бороться со светом?там же ваши полицаи не как наши,да и техосмотр за деньги не делают наверное?или я не прав?

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: плохой обзор
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Возьми машину повыше, типа минивэна! :о)
 
 Камеры переднего обзора
Автор: TaNKist [[ Нягань ]] (195.133.144.---)
Дата:   давно

Однажды в I-net нашёл статью, как мужик камеры "переднего вида" ставил.

1) В левое зеркало врезается камера (сейчас таких в магазинах продающих и устанавливающих охранные системы полно)

2) Телевизор в салоне.


Цена вопроса:
камера: до 6000 р
телевизор: до 7000 р
Работа: по договорённости

В итоге: весь этот байдуз даёт прекрасную видимость даже если стоишь за автобусом вплотную. Главное чтобы левое зеркало "выглядывало" за габарит автобуса.

МИНУСЫ.

Проблемы при плохой (либо ночью) видимости.
Решаются установкой более навороченных девайсов (камер) имеющих фильтры (например инфракрасные для ночи).


Вот поменяю машину на более дорогую.
Тоже что-нибудь такое примудрю.

......................................................................................................................
TOYOTA MARK II Grande REGALIA, GX100, октябрь 1997г., 1G-FE
 
 Re: плохой обзор
Автор: илья-немец (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

жорик


Правый руль не запрещен, а вот фары будем менять. Техосмотр делают не менты а TÜV, это такая контора которая отвечает за безопасную работу всех механизмов от електрочайника до самолета. Минивэн не охота , потому что управляемость не та, да и не нравится мне на автобусе ездить:-)




Автобанн-не космос!
 
 Re: плохой обзор
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Илья,ты на праворукой в Германии рассекаешь,или я что-то пропустил???????
 
 Re: плохой обзор
Автор: илья-немец (---.b.pppool.de)
Дата:   давно

LEGEND!


Еще нет ,но через пару недель буду.


Автобанн-не космос!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024