У-2: Хотелось бы услышать ответ, а то я не усну! Я как не верчу, все равно у меня поровну

Кофе с молоком - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Кофе с молоком
Автор: Tolstiy (Perm) (---.ccl.ru)
Дата:   давно

У-2:
Хотелось бы услышать ответ, а то я не усну! Я как не верчу, все равно у меня поровну получается.

Все дело в стакане!!!!! :))))))))
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: olegats (---.interpacket.net)
Дата:   давно

Да я особо на приз не претендую, а вот ответ правильный узнать хотелось бы. Да и мне сейчас до Владика - как до Китая раком... Если угадали - со спокойной совестью от своей доли откажусь! (А если не угадали - и так никто ни фига не даст!!!).


_______________________________________________________
- Вы умеете играть на пианино?
- Не пробовал, но думаю, что получится!
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Да мне в общем -то тоже больше по приколу! :)

Где возмутитель спокойствия ???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да вот он я, возмутитель спокойствия...

Ребята, потерпите еще чуток !

Сибирь на работу вышла, до интернета щас доберется. Зачем народ шанса лишать !
Да и че я тут умничать буду - еще в студенчестве в общаге на эту тему бурно спорили.

А пока:
Я не говорю, что не было правильных ответов.
Я не говорю, что были правильные ответы.

Напоминаю про убедительное обоснование своих ответов. После хорошего объяснения (причем безо всяких формул и вычислений) сразу станет ясен правильный ответ.

Пока пропадаю, проявлюсь не раньше полудня (по Москве)

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Кофе с молоком
Автор: Stepan (195.46.100.---)
Дата:   давно

Молока в кофейнике больше, чем кофе в кринке на пол стакана
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: Gamil (81.4.249.---)
Дата:   давно

Молока в кофейнике и кофе в кринке ВСЕГДА будет поровну.

(Если, конечно, оба раза наливали полный стакан).

Потому что, когда в стакан наливаем смесь, в нее попадает ровно столько же кофе, сколько освободилось места от оставленного в кофейнике молока.

И от размеров кринки и кофейника это не зависит - лишь бы всегда наливался полный стакан.

Гамиль
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

Вариант 1
1000 г молока (М)
100 г кофе (К)
Взяли 100 г М налили в кофейник, размешали, набрали стакан, в нем количество М и К будет пропорцианально налитому М к К, т.е. 50 на 50, по 50 г. каждого.
Заливаем эту смесь в кринку, получаем 950 г М и 50 г К.
В кофейнике 50 г М и 50 г К
т.е. молока будет поровну.

Вариант 2 (экстремальный)
100 г М
1000 г К
берем стакан М 100 г и выливает в кофеник, получаем смесь 1:11 (частей всего будет 10+1 часть молока)
набираем 100 г смеси из кофейника 91 г К и 9 г М
получаем в кринке 9 г М и 91 г К
в кофейнике 91 г М и 909 г К
т.е. молока будет меньше в кринке чем в кофейнике

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

В обоих случаях ответ - поровну.
Если не лезть в математику, то: объём жидкости в обеих емкостях в конечном итоге не изменился, следовательно сколько кофе оказалось в кринке, ровно столько же молока стало в кофейнике.
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: I'm Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Да поровну . Сколько взяли кофе столько оставили молока.
 
 Re: Кофе с молоком
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Извините за задержку - только что вырвался из объятий пробок.

Правильное решение - поровну. Вне зависимости от объемов кринки и качества перемешивания.

Ответов мало, трудно выбирать. Оно понятно - предновогодняя суета, некогда народу. Это заметно на всех ветках форума.

Первым истину сказал YYY. Но уж очень кратко выразился. Вторым был Levvva и обосновал примером. Его стопами пошел Shadow, но сам себя запутал. Причем решил все правильно, но забыл поставленный вопрос (по сути - "где больше примеси ?"):
> получаем в кринке 9 г МОЛОКА и 91 г КОФЕ (коммент.: КОФЕ, Т.Е. ПРИМЕСИ - 91 Г)
> в кофейнике 91 г МОЛОКА и 909 г КОФЕ (коммент.: МОЛОКА, Т.Е. ПРИМЕСИ - 91 Г)
> т.е. молока будет меньше в кринке чем в кофейнике (без комментариев. Сам бываю грешен подобным)

Затем верно рассуждал Tolstiy из Перми. Я сказал "неверно" только про его фразу: "Молока в кофейнике и кофе в крынке поровну, ПО ПОЛСТАКАНА". А сами рассуждения абсолютно правильные.

Затем правильно сказали Гамиль и Александ Е. Все абсолютно правильно. Но не очень доходчиво, имхо, для форума, объединяющего совершенно разных людей.

Так что отсылаю три приза.

Первый - levvve. Первое правильное и обоснованное расчетами решение.

Второй - для Tolstiy из Перми. Рассуждения верные.

Третий - Гамилю или Александ Е. Хотя Александ Е ответил на час позже, он более доходчиво объяснил. Приз тому, кто первым пришлет координаты мне на мыло (Как в фильме "Этот безумный, безумный, безумный фильм" или его ремикс "Крысинные гонки")

А вот объяснение ответа:

Главная идея - неважно, что, как и где разливалось и перемешивалось (да хоть в Японии, хоть в Тольятти). Рассмотрим просто состояние ДО опыта и ПОСЛЕ опыта.

Вот, например, кринка. Что ДО, что ПОСЛЕ опыта объем жидкости в ней одинаков (стакан жидкости забрали, стакан жидкости влили обратно).
Что имеем ПОСЛЕ опыта ? Кринку молока, в котором есть немного кофе. А что было в кринке на месте кофе ДО опыта ? Понятно, молоко. Причем ровно столько же по объему. Куда делось это исчезнувшее из кринки молоко - только в кофейник. Так что сколько кофе кофе пришло в кринку, столько молока оно "вытеснило" в кофейник, ибо объем жидкости в кринке не изменился.

Победители, шлите почтовые адреса мне на мыло. Не забыдьте индекс. Вышлю маленький новогодний сувенирчик.

ЗЫ: I'am Open - извини, когда начал писать пост - тебя не было.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024