Более того, на 4WD можно комбинировать ручник и педаль тормоза чтобы оба моста задействовать.

Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Более того, на 4WD можно комбинировать ручник и педаль тормоза чтобы оба моста задействовать.
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

поподробнее можно?

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ага, с ТРК-шкой чуть переборщиш газку сразу СНОУ врубается...и все, и на СНОУ тоже хрен, ни туда ни сюда.....короче не знаю я, возить что-ли кого нанять чтоб на случай толкал сзади )))))))

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Подробней:
Межколесный дифференциал без LSD (обычный) крутящий момент между колесами поровну не делит, т.е. если одно колесо забуксует, то дифф снимет с нагруженного колеса весь крутящий момент и перекинет на буксующее колесо, толку от которого 0.
Если в такой ситуации нагрузить буксующее колесо, то крутящий момент перераспределится, и его часть уйдет на другое колесо.
Для заднеприводных машин это достигается ручником, для переднеприводных одновременной работой педали газа и тормоза, для полноприводных (Full Time с межосевым диффом) комбинацией ручника и педали тормоза. Реально помогало.
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: Silver (---.dialup.tula.net)
Дата:   давно

Способ реально работает. Помнится я на заднеприводном УАЗе ((без передка-мост накрылся) кто ездил - знает, зимой как корова на льду) по голимому льду в небольшую горку поднялся, правда сцепление пожег здорово. Единственное - ехать надо сразу, не накатывая под колесами ямку, иначе без толку.
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: Павел777 (80.91.198.---)
Дата:   давно

Можно просто играть сцеплением полностью не отпуская. Весьма занимательно получается.
У меня машина ВЭДОВАЯ, так просто иногда лень вылазить и ЛОКи включать. Не помогает только в снегу более 50см.
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, расскажу историю. Приехал я молодым в Якутию работать на Японской технике. До этого работал таксистом. И дали мне "Захара"(ЗиЛ-157 6х6) убитого. Восстановил и пошёл по зимнику. Пеледуйку вброд переходил на нём в два этапа при -40. Но главное не в этом. Один раз встретилсЯ мне Уазик. Ну и я добрая душа решил уступить ему дорогу(крутой вездеезд). Залез я в сугроб а под ним оказался обрыв. Уазик проехал и остановился. Материл он меня по полной. Просто если бы он завяз, я бы его дёрнул как пробку из бутылки. Он материл меня из-за того что не мог мне помочь.
Может не в тему. Но не зная брода не лезь в воду. И с тех времён у меня в машине, трос, лопата и топор. Ручник не всегда помогает.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: пробывал вчера
Автор: РПГ-7 (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

ни хрена не помогло. Все равно одно колесу буксует хоть убей
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: Оба На (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это называется "секрет Полишенеля". На этом принципе делают ЛСД-эшные мосты. НУ открыл Америку :-))
 
 Re: Зимний совет буксуюшим владельцам заднеприводников.
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Ещё и наехать умудряются. Дело не в открытии Америки и прочих секретах, я себе авторства совета не приписываю. Дело в другом, полезно напомнить к месту, я например уже за лопатой дошёл, когда вспомнил, что можно и тормозом попробовать.
Практически все советы на форуме, также от Полишенеля.
Если не наком злость сорвать, можешь пойти на столб полаять, может полегчает.

ЛСД-эшные мосты, вернее самоблокируюшиеся диффиренциалы работают абсолютно по другому принципу. Это уж точно "Америка открыта".

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024