Данные МАСЕЛ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Данные МАСЕЛ?
Автор: СергСаныч (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Подскажите, форумчане, где найти коэффициенты трения в тонком слое масел для коробок-автоматов. Не хочется мне их тереть на машине трения. Эти характеристики мне нужны, чтобы продлить срок службы больных коробок автоматов, которые умирают от стирания фрикционов. А то машина начинает ездить, а переключается как попало, а то вообще не переключается. Все едет и едет.

С благодарностью ПСА
 
 Re: Данные МАСЕЛ?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

Уважаемый СергСаныч!

Видимо на Ваш вопрос уже никто не ответит.
Есть встречное предложение -- поделится с общественностью своими знаниями в области трибологии АКПП. В общих чертах -- какие характеристики, как их можно получить, присадки. Что можно узнать на машине трения. Как продлить срок службы фрикционов?
Как эти вопросы решает производитель?
 
 Re: Данные МАСЕЛ?
Автор: СергСаныч (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

ДЛя того чтобы поделиться, сначала надо исследовать масла, которые в коробки автоматы мицубиси, тойот, ниссанов и др. машин. Потом, видимо куплю в разливе или где еще, а потом уж на машину трения подключу своего сына. А там уже от типа масел буду плясать- в какую коробку какие составы делать и сколько добавлять, хотя последнее не столь важно, так как все делается в 2, 3 приема. Сначала первыйсостав, чтоб защитить от износа трущиеся детальки , затем повышающий трение и изменяющий фрикционы (чтоб цепляли ), затем уж добавлять тот про который я забочусь.
Но если есть таковые характеристики, отправьте куда надо и особо париться не буду, сразу начну делиться. Но не составом, а как обрабатывать ими. Про магазинные не говорю- их не хочу применять-толк не большой от них.

Не понял я , что получить то : характеристики масел или присадки?

На машине трения можно узнать то что я хочу узнать(об этом написал), а так же определить износ образцов просто на чистом масле и на масле с композицией антифрикционной.

Пишите. Счастья на работе и здоровья в личной жизни.
 
 Re: Данные МАСЕЛ?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Похоже мужик еще один ER-Fenom разрабатывает! ;о)
 
 Re: Данные МАСЕЛ?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>> Не понял я , что получить то : характеристики масел или присадки?
Характеристики. Состав, как я понимаю -- всегда "фирменное блюдо".
 
 Re: Данные МАСЕЛ?
Автор: СергСаныч (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

Я его не разрабатываю. Я его ем. как салат "Зимний". У кого- он вкусный и питательный, а у кого для того чтоб с голоду не умереть.

Состав, вот его родимого . в разных пропорциях. А чтоб знать мне ее, пропорцию , сначала надоть рассчитать, потом на машинку трения. Потом уже можно. покормить. Как травкой лечить, этак медленно, медленно, однако быстрее износа. Это эффективнее, чем быстрая помощь.

А разрабатывать не буду. Это официальная наука делает: проклятые американцы и наши деды, продавшие эту штуку им. Россия же только пока ..... , а денег жалко, Как у нас в РУСАЛе: жмуться на передовые технологии, используют и реставрируют старье или покупают американское @!#$о, которое тем на хрен некуда сбыть.


сейчас думаю GDI пробовать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024