Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

Думается мне, что правительству наконец удасться задушить праворукие ростки в европейской части страны с 1 января 2005.
1) возрастает стоимость ж/д перевозки на 12% (если не ошибаюсь).

2) некто Mikka_M в теме http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=628710&t=506578 написал, что ДВ таможня с долларов переходит на евро. Насколько верна эта инфа мне не известно.

3) тазы дорожают на 500-1000 бушей из каких-то там евронорм. Хотя ничего они там с двигателями делать не будут. Деньги известно кому в карман пойдут.

В среднем машина дорожает на 1500-2000 бачинских.

Уже сейчас смотрю в сторону американок с нормальным рулем, т.к. разница минимальна. А не дай бог, мои опасения оправдаются, тогда леворукий - единственный вариант. А так хотел Карину :-(((

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

по п. 2) Насколько мне известно таможня в РФ едина, и все платежи она берет только в рублях. А к евро они привязаны очень давно даже на ДВ.

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: docspb [C-Петербург] (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

Ты смутьян ! Бей тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

ж/д тарифы поднимают 2-3 раза в год (в 2004 это было дважды) - и ничего, как правило поднимают на 11-12 процентов, от этого грузы ездить не перестают.

Таможня давно в еврах, а при чём тут тазы вообще не понятно

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да и хочу добавить что во всей стоимости доставки ЖД тариф это далеко даже не половина стоимости, так что подорожание обычное каждый год на 30% приводило к увеличению стоимости доставки на $100.

А таможня принимает платежи в той валюте в которой их принимает банк.
Можно платить рублями или долларами.

Базилио.
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: Грач (217.198.2.---)
Дата:   давно

Из за стоимости доставки люди и задумываются. 40-50 килоруб. за машину в 200 тысяч - очень надо любить японки. Профессионалы - перегонщики! Гоняйте нам машины на трейлерах, как из Европы. У нас на загородных трассах за час можно увидеть 5-7 трейлеров, на каждой машин по 10, из Европы едут.

А по тарифам - отправка контейнера с вещами стоит в три раза дешевле, чем с авто. На нас делают хорошие деньги, и даже не ЖД. Хотя фирмы-отправщики говорят о копейках, оставляемых себе. Кто есть между отправщиком и перевозщиком?
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: Буржуй (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Так мы и так гоняем. Правдо самоходом....
И ничего страшного не вижу. Зачем платить за ж/д когда можно и дешевле самоходом. Тем более если под себя,так можно вообще бережно перегонять)))))
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: Буржуй (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Да и из Европы перегоны все загнутся. Это у нас на рынке в Питере между собой продавцы левого руля разговоры ведут. Говорят что в скором из европы тащить нечего бцдет.И все перейдут на ПРАВЫЙ руль)))))))
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

А я так думаю, что перевозка трейлерами в европейскую часть России уже не за горами, дайте срок. Когда я взял своего первого праворукого на меня смотрели как на пришибленого, а это было всего то пять лет назад, должен заметить, что продавая всех своих япов педварительно на них покатавшись, не потерял ни копейки, в худшем случае возвращал своё. Отъездив полтора года на мерине (ничего не могу сказать крепкая тачка) при продаже не досчитался 5000$ от ранее вложенной суммы, большинсво знакомых сев на правый руль (разумеется тачка не должна быть убитой), на европеек больше не покушаются, существует пока проблема с запчастями, но придут машины будут и железяки, а праворуких добавляется много, мне то это хорошо заметно.
 
 Re: Сюрпризы нового года, или как задушить правый руль в евр.части РФ
Автор: ALEC (---.lkom.ru)
Дата:   давно

В "Европейской части" все больше появляется японок. Это радует,что люди выбирают лучшее из существующего автопрома. Их колличество увеличилось бы, если Приморье было бы доступнее в плане; спокойно приехал, посмотрел, пощупал и выбрал без всяких прилипал-халявщиков, это возможно, если тебя сопровождают, это первое, второе, полюса поставок японок в Россию начинают меняться из-за выше сказанного и стоимости ж/д перевозок которые постоянно растут.
Не выгодно везти машину через всю Россию из Японии, появились пути более выгодные, речь идет о поставках в "Евр. ч.". Поэтому ж/д до
Москвы и т.д. будет отдыхать-вопрос времени.
Кто душит правый руль и не только правый?
Продажа б/у авто на корню подрывается выплавшими на поверхность новыми авто собранными в России на дочерних заводах известных произв. Америки, Евр.,Кореи их колличество с каждым годом увеличивается на наших просторах и плюс их продажа в кредит. А у обывателя цель одна: в рассрочку и к тому же новая. Их пугает покупка б/у; европейки 95%-криминал, а новые японки не доступны и дороги.
Лично мне это все равно в том плане, ездил и буду ездить на японках по Москве. Так что коллеги мужайтесь и помните всех не ...
Александр.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024