Как стреляет коллектор?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как стреляет коллектор?
Автор: GeraDOT (---.kz)
Дата:   давно

Народ
Подскажите как звучит хлопок в коллекторе на Легаси - 2,2 (мультивпрыск). Может кто знает где звуковой файл лежит?
У меня с полгода слышатся хлопки откуда-то из движка. Появляются обычно при сбрасывании скорости двигателем с 90 до 50.. Некоторые слабые, почти не слышные, некоторые ощущаются корпусом (по педали сцепления). Были версии что пробывает прокладку головки, трещина в головке, в блоке цилиндров - жидкость кипит, образуется пузырь и бьет в радиатор. Поскольку помпа и радиатор и так подтекали - поменял. Прокладки поменяли, головки, правда, на трещины не проверяли - у нас с этим проблемы.
По охлаждению могу сказать, что явных признаков попадания тосола в головку или масло нет - температура постоянно ниже половины шкалы, нет белого выхлопа, масла в радиаторе, тосол не гонится в бачек, расхода его нету, запаха его в салоне нету, на щупе нет росы.
Единственное, чего раньше не было - через минуту-две после останова, при выключенном движке, если снова включить электропитание - врубается вентилятор радиатора...
Сейчас разрабатывается версия хлопков в коллектор... Других вариантов придумать не могу.
Может вы что посоветуете?
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

может зажигаение карявит что то.....
позднее...если в выпускной стреляет...
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: GeraDOT (---.kz)
Дата:   давно

Возможно, проверю после Нового Года.
я не уверен, что это стреляет коллектор - уж больно как-то глухо. Говорят, он должен врезать от души... чтоб капот открывался...
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: GeraDOT (---.kz)
Дата:   давно

Тут мне счас посоветовали залить в радиатор "заделыватель трещин" в блоках и головках - HG9043. На всякий случай, авось поможет...
Стоит ли с этой хренью связываться?
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

имхо не тоит связываться


стреляет не звонко ващето.....имнно глухо...
а именно када газ отпускаешь..как на спорткарах.. :)

та паслушай что стреляет...куда и как..
открой капот..ручкой покрути газ..бзииинь бзииинь...и слушай...
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: GeraDOT (---.kz)
Дата:   давно

Во-во... похоже
Но чаще всего это проявляется при движении!!! Я пробовая на месте газовать, сидя в кабине - шиш поймаешь! Похоже тут еще комп использует скорость движения и меняет режим пождачи топлива..
Когда слушал под капотом - есть похлопывания в глушаке, и на холостых двигатель потряхивает - но конкретно под капотом хлопков вроде не слышу.. Надо наверно слухалку специальную иметь, или слухача поопытней...
Да, еще - когда снимали головы, на одной свечи были с пожелтевшими изоляторами - отчего? Перегрев? Или тоже из-за зажигания?
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

ну йа не силён так то
но по собсному опыту...на ауди правда было дело...
кароче садишься в рикаро сваё топишь в пол тапку до 6 штук
не баись..не взарвётся
и отпускаешь...
по нормальному если всё то должен мотор тихо и без хлюпанья и хлопкоф спуститься до холостых...
если пукает и пыхтит что то..
а именно в трубу стреляет...так пых пых пых.. то позднее зажигание
или если в воздухан бухает..так..бумм бумм....то раннее..
из за чего это йа не скажу...
но явно зажигаение...
хотя..мля...
услвшал бы..возможно уже подсказал что..
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: GeraDOT (---.kz)
Дата:   давно

хлопки довольно мощные, если их пятой точкой ощущаю
в умной книжке написано что верояности: наиболее вероятно - свеча;
затем - инжекторы;
третья спепень вероятности - насос, регулятор давления, катушка зажигания, зазор клапана
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: GeraDOT (---.kz)
Дата:   давно

А какой зазор должон быть у свечей у Лагася-91, 2.2 (не турбо). Мне поставили с зазором 1.1 с криком что это фирменный размер!
Это правда?
 
 Re: Как стреляет коллектор?
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

с зазором 1.1 с криком что это фирменный размер!
Это правда?

правда
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024