Техосмотр уже потом,а сначало тебе голову любят при регистрации, особенно попадают проживатели

В Кузбассе идет дискриминация ПРАВильных машин - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: В Кузбассе идет дискриминация ПРАВильных машин
Автор: Петрович (80.89.143.---)
Дата:   давно

Техосмотр уже потом,а сначало тебе "голову любят" при регистрации, особенно попадают проживатели славного города Кемерово, в Новокузнецке
все решается "узаконенным путем"(в ста метрах от ГОРГАИ ловкие "патцаны" делают "регулировку" фар за 200-250 руб выдают справку ставят отметку на транзиты и все...если не считать очереди в 100 машин.)
Что такое регулировка?!! Это когда родные японские лампы ты снимаешь,покупаешь за 15 руб полное Китайское г"""",у которого(сядте кто стоит)не припаян цоколь"и его поворачиванием можно убрать ослепляющие встречного водятела зубья "(фраза преведена дословно)Ну и чуть подварачивают левую фару.
 
 Re: В Кузбассе идет дискриминация ПРАВильных машин
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я в Кемерове в конторе одной был, которая, согласно объявления приводит фары в соответствие с ГОСТом, так после длительных распросов скромно сознались, цитирую:"Мы тут подсчитали, у нас из 11 машин только одна получается".
 
 Re: ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА РУССКИЙ АВТО?????
Автор: pain (---.azot.kmr.kuzbass.net)
Дата:   давно

Господа, сам я как раз из этого славного города Кемерово.
Это не просто геморой это просто полный **?:(?*, гибоны наши на всех уже достали совсем собаки обнаглели, особенно все тот же господин главный гаишник. По блату у нас и тонировочка пожалуйста и регистрация внеочереди и все что хочешь. Правда для этого надо знать господина Мовшина (нач обл ГИБДД). Вот так вот.
Так что если кто знает как с этим боротся ПОМОГИТЕ будьте любезны.
Может кто из кемеровских опытом поделится как зарегистрироваться, у меня одна наметка есть но очень она призрачная, а уже и машина скоро приедет с Находки.
 
 Re: В Кузбассе... Отразится на ВСЕХ.
Автор: Willy (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет.

Жалобу можно накотать на основании несоблюдения нормативов
при проверке внешних световых приборов. (100 % что несоблюдали.)
Какие конкретно нормативы должны соблюдатся можо посмотреть здесь:
http://garant.auto.ru/private/document.asp?no=12017453#200
По моему их соблюсти вообще невозможно.

Возможно если подробно изучать ГОСТ (требования) вообще выяснится,
что при закрытии секторов ГОСТ соблюдается. На первый взгляд про
светить направо там не сказано - сказано не светить налево.

Я расчитываю подключить к этому: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/
несколько раз помогал.


С уважением Willy.
 
 В Москве такая же ситуация
Автор: Шурик (195.28.41.---)
Дата:   давно

Пробовал пройти инструм.контроль, придрались к фарам (больше не к чему было), причем и заранее заклеил сектора, которые светят на встречку. Луч был строго горизонтален. Формулировка -"нет подсветки правой обочины", и что делать - европ.аналога нет (Королла седан 96г.в.). В ответ на мой вопрос что же делать, был ответ -"не надо было покупать ТАКУЮ машину". Т.е. купил бы отеч.хлам "как все" и ездил бы с "нормальными фарами".
Придется видимо покупать талон.
 
 Re: В Москве такая же ситуация
Автор: Вадим  (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

А правда или врут, что у "американцев" пучек света горизонтален?
 
 В Новосибе
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

такого беспредела нет тьфу 3 раза
А купить техосмотр мне стоило дешевле чем проходить его в законном порядке
 
 Re: В Новосибе
Автор: Harley  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Ага, за всю свою сознательную жизнь(11 лет за рулем) ни разу не проходил официально техосмотр...Даже незнаю как и где это делатся... Бутылка хорошей водочки или в крайнем случае коньячку - и нету проблемы...
 
 Re: В Москве такая же ситуация
Автор: Ginger (213.147.48.---)
Дата:   давно

Я живу в ЮЗАО, не стала мучиться - купила ТО (у нас в ГИБДД ЮЗАО вообще сказали что у моей машины 219 л.с.). А вот фары переделать мне обещал мой сюпруг - сказал, что это раз плюнуть (что то там надо обрезать (усики какие-то)) Ну вобщем я не вникала, как он сделает инструкцию пришлю.;-)
 
 Re: В Москве такая же ситуация
Автор: Ginger (213.147.48.---)
Дата:   давно

Пардон, не со своего компа послала, - Алекса.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024