Зависит ли от объема двигателя работа печки???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: sash_corona premio (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Всем Приветы!!!
У меня двигатель 7А, объем 1,8 сейчас у нас стоят тридцатиградусные морозы и в машине тепло, но не так как хотелось бы. Проехался тут у друга у него тоже корона премио, но двигатель 3S, так у него значительно теплее, он еще говорит что приходится на климате 20 выставлять, а то ташкент. Перед этим у меня было карина с 4А была такая же фигня, и че я только не делал, и термостат 2 раза менял, и радиатор печки снимал промывал и все равно было прохладно в сильные морозы. Ну и вобще заметил такую закономерность, что чем больше объем двигателя, тем теплее в машине. Ну и вот собственно назрел вопрос так ли это??? Кто как думает может высказываться...
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: GROMOBLIRD (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Нет. Это полная х-ня.
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

У меня был двигатель 5А на короне, теперь 3S на Калдине. Так вот, температура в основном зависит от того едешь ты или стоишь. На 5А один раз получилось так, что стоял в 30 градусный мороз, ждал пока жена по барахолке набегается. Так я столько е..унцов наловил :-))).
Заводишь машину, прогреваешь, стрелка выходит на середину, включаешь печку, и наблюдаешь как стрелка указателя температуры в течении буквально 3-х минут ложится на ограничитель, со всеми вытекающими. Когда едешь ничего подобного не происходит.
На Калдине еще не ставил подобного эксперимента, но когда прогреваешь стоя фиг дождешься когда салон прогреется.
Так что ИМХО, хочешь чтобы было тепло, двигайся :-))).
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: Юрий Кемерово (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Про полную х... , я думаю, что вы погорячились. Какая-то зависимость все равно есть, другое дело, что она не определяющая. У меня кстати тоже в машине тепло, но моглобы быть и по теплее.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (---.edisoft.ru)
Дата:   давно

зависит еще от самой печки ее обьема и конструкции.
Была машина королла двигатель 3A (1983 г.в)
в машине жара как в ташкенте (ездил в -40 градусов за бортом в одной рубашке. Потом королла 1993 г.в. двигатель 5A . Притензий к движку не было - но жарко в салоне не было никогда зимой ( хотя стрелка всегда была на середине). Так что сами делайте выводы...

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: sash_corona premio (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Так я же говорю, что у меня корона премио 1,8 и у друга тоже корона премио , но 2 литра, устройство печки один в один, но у него теплее... :)))
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

++ Весьма злободневная тема !!!!!

У меня королла двигатель 5А аналогичная ситуация - при максимальном открытии краника дует слабо теплый воздух, при этом к температуре двигателя претензий нет, термостат, помпу и антифриз недавно менял.

Сравнивал температуру воздуха на ВАЗ2104 - на 20 градусов теплее.

Причина ясна - слабый поток жидкости через печку.

По этому поводу в форуме люди предлагали только 2 варианта - менять помпу или промывать (менять) печку.

Если у кого есть конкретные успехи в решении данной проблемы - отзовитесь!!!!
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: Дима из Ижевска (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Надо ставить электропомпу от волги.
Сам так хочу сделать.
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

в исправном работающем двигателе ( стрела на середине ) у всех моторов температура ОЖ одинакова
а уж температура в салоне зависет от многих факторов :
на какую t термостат
конструкция, состояние печки, её @!#$ность
обьем салона
качество уплотнений дверей
скорость вентилятора и т.д и т.п.

если на улице 40С
чтоб стало теплее :
сменить термостат с большей t
утеплить спереди м. отсек
а так же канают дедовские способы:
насос на патрубок печки
пережать нижний патрубок радиатора- здесь аккуратнее при теплее -30С не стоит.чтоб не вскипитить движок
 
 Re: Зависит ли от объема двигателя работа печки???
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 RM25:
Температура ОЖ это понятно... Но блин, если у меня 1.3 двиг, то он сам себя согреть не может!!! Ну не такая у него теплоотдача! Термостат ноый стоит. А ташккента нет... щас буду еще капот утеплять. но все равно... И еще... в -25 где я ее гонял фиг знает сколько на стоянке, она на ХХ даже на рабочий режим не вышла... короче не может дижок сам себя оотогреть. Когда двигаешься или погазуешь - тогда становится ему тепелее...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024