Вопрос по ОСАГЕ..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Пришло время бате платить ОСАГУ. Но в этом году он попал в аварию , признал свою вину. Щас хочет застраховаться в другой конторе. И эта контора требует справку из той фирмы где до этого страховался. Ктонить был в подобной ситуации?. Если да то как с этим бороться.??
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: Alex.Yag [Екатеринбург] (---.confi.ru)
Дата:   давно

Менять страхователя! То есть если раньше страховал машину отец, то теперь ты можешь застраховать его машину сам, а его допустить к управлению!
Насколько я знаю справки требуют если ты хочешь, чтобы применялся понижающий коэффициент за безаварийность если нет то справки не требуют и работают как бы с чистого листа.

Если гаишник махнул вам палочкой, - в ответ махните рукой. Иначе они обижаются.
Всем удачи на дорогах!
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

К сожалению эти Сцуки Спассие ВОрота требуют справку об безаварийной езде.
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: Demon(E-burg) (80.78.97.---)
Дата:   давно

Не помню уже где, но читал что страховая компания в праве отказать в выплате при страховом случае если дана заведомо ложная информация при заключении договора. Естественно происходит это когда уже случился страховой случай (денежки за онулированный договор тоже не возвращают) Так что думай сам.
У меня недавно произошло ДТП по моей вине, подехал в страховую, там посоветовала девушка (симпатичная :) ) сначала оформить договор на следующий год, затем приходить с ДТП. Получилось что новый договор мне оформили со скидкой за безаварийную езду (наказание не прошло) и на следующий год оно тоже не пройдет (наказание), т.к. истечет срок давности. Вот так вот выкрутился! ;)
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

Глянь что мне сказали при страховании ОСАГИ http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=7&i=642544&t=642544
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: bergmann [Омск] (---.247.mteleport.ru)
Дата:   давно

2 Док
Они требуют справки о безаварийной езде ВСЕХ ВПИСАННЫХ В ПОЛИС ВОДИТЕЛЕЙ?
Смени страхователя тогда.
Я, конечно, могу ошибаться, но когда СТРАХОВАТЕЛЬ (!) приходит в новую страховую контору, то его просят принести из старой страховой справочку о страховых случаях (читай - ДТП) и произведенных страховых выплатах. Alex.Yag верно сказал. Теперь ТЕБЕ лично нужно прийти в страховую контору и выступит страхователем, а батю записать в число лиц, допущенных к управлению. Ведь в отношении тебя не было же страховых случаев!
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

а пусть батя скажет, что машину до этого ни разу не страховал, нигде. Мол, стояла в гараже (или - сын-кум-сват ездил), а вот сейчас впервые страхует. Будет нормально: возраст у него хороший (до 22, кажется, лет - приходится за "зеленость" платить), стаж наверняка хороший (до 2 лет тоже плохо), пусть ездит. ОСАГО - это побор. Меняйте компании и все. До тех пор пока у них нет единой базы данных, они никак не пробьют.
А второй вариант, как писали выше - чтобы сын или там жена застраховали машину как свою, или машину батину, но по доверенности - на себя. А в полис этот свой пусть впишут батю.
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: Eddy80 [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

Для того чтобы сменить страхователя, нужно сменить собственника, а это лишний гемор. Советую выждать время (как Kis), или попробовать найти других страховщиков. В нашем городе есть не только "Спацкая калитка" , но и другие СК. Я например страховался в "Коместре", так они мне скидку 5% делали как новому клиенту, в ВСК я получал страховую выплату, очень приятно с ними работать было.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: Вопрос по ОСАГЕ..
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

страхователем может быть кто угодно. См. ст. 1 ФЗ Об ОСАГЕ
страхователь - лицо, заключившее договор страхования И ВСЕ. Хоть кто, хоть черт сивый...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024