Сигналка Шерхан-4 - чувствительность

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сигналка Шерхан-4 - чувствительность
Автор: Man! (81.176.194.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Купил сигналку Шерхан-4. Поставил мне ее знакомый. Все круто, когда машина в гараже, нормально берет из дома. От подъезда до гаража примерно 500м. Но возникли следующие траблы. На любой шорох срабатывает объемный датчик. Проходят мимо люди, или проезжает машина, она тихонько пикает в режиме предупреждения. Пульт тоже дает знать непродолжительным нудным писком, что действует на нервы. Раз 5-7 в час, свихнуться можно. Вчера подрегулировал чувствительность датчика, теперь пульт берет не дальше метров 20. Че за хренотень? Какая связь между чувствительностью объемного датчика и дальностью связи с пультом? Как лечить?

Всем спасибо!
 
 Re: Сигналка Шерхан-4 - чувствительность
Автор: Man! (81.176.194.---)
Дата:   давно

Хм... Ничего не понимаю.. Говорят, время лечит. Само прошло. С самого утра на работе машина стоит на том же месте. Несколько раз ходил проверять, связь с пультом самое дальнее - с крыльца, перед которым стоит машина. Захожу в здание, уже не берет. А рабочее место через переход, в другом корпусе. Там и подавно, во всех углах проверял. Забил на нее, решил вечером заняться. А тут в обед смотрю, ловит! И теперь даже в тех местах, где раньше не было связи. Вот приколы.
Буду наблюдать дальше. Надеюсь это просто глюк, который не повторится.
 
 Re: Сигналка Шерхан-4 - чувствительность
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Да у меня часто так бывает (сигналка правда другая). Выяснял специально - оказалось помехи от включающегося иногда Р\передатчика. Какая-то гармоника попадает на частоту ОС. У типографии часто связь нарушается - вероятно много электрооборудования с помехами. Ну про специальное "глушение" сигналки не говорю)))).
 
 Re: Сигналка Шерхан-4 - чувствительность
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня такая же сигналка. Были серьёзные проблемы с её эксплуатацией. Я ставил сигналку не в очень приличном месте, решил съездить в нормальную контору, мне предложили приехать через 5-7 часов. Я приезжаю, стоит моя виста - салон весь разобранный. Короче мне её переделывали ещё сутки, после чего всё стало работать идеально, датчик удара стоит на 8, на проезжающие машины не реагирует, а вот если кто за ручку дёрнет - сразу идёт сигнал.
В этой конторе мне составили акт и заключение экспертной группы о выявленных недостатках установки и я забрал свои деньги.

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Сигналка Шерхан-4 - чувствительность
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Серьезный подход!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Сигналка Шерхан-4 - чувствительность
Автор: Терминатор (---.dsi.ru)
Дата:   давно

По чувствительности Шерхана:
Иркутская (у нас угоны на потоке:((() газета "Автомаркет", в номере от 24.12.04 г. опубликовала статью, в соответствии с которой проводились его "испытания" в сервисе по установке.
При этом "угонщики" не знали ни модель машины, ни модель сигналки. Сигналка была с пейджером.
Замер времени производился с момента постановки на охрану.
Испытания показали ...Пардон, бежать надо - если кто интересуется - потом допишу




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024