АХТУНГ! Мошенники с ОСАГО.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АХТУНГ! Мошенники с ОСАГО.
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Оригинал тут http://nalivay.ru/insure/165685.html

ВСЕМ ЗНАТЬ!

Попался как последний лох, хотя раньше в этом не был замечен, да и вообще обычно не попадаюсь на лохотроны и всяческие разводы.
Расскажу всё по порядку.
В понедельник 06.12.04 мне позвонил молодой человек домой, представился как представитель компании РЕСО-Гарантия. Сообщил, что мой страховой полис скоро заканчивается (это действительно так) и предложил застраховаться снова, со скидкой 5%. Подумав немного, я решил согласиться (днем мало времени, все время некогда, да и время уже поджимало, надо было платить за новую страховку). Мне предложили выслать страхового агента в любое удобное для меня место и время. Мне показалось это очень удобным, я предложил встретиться у меня дома вечером, когда я уже возвращаюсь после работы. Я продиктовал свой адрес, договорились о времени и сне сообщили, что мне ещё раз позвонят заранее, чтобы уточнить все моменты.
На следующий день, 07.12.04. мне перезвонила девушка, сказала, что она из страховой компании и просит подтвердить встречу. Я подтвердил. Она сказала, что завтра мне должен будет позвонить агент за 2 часа до встречи, чтобы убедиться что я уже дома. Встреча была назначена на 20.00.
Вечером 08.12.04 в 18.00 никаких звонков не было, в 19.00 мне позвонил этот агент уже на домофон. Впустил. Он произвел на меня впечатление довольно приличного человека… Мы расположились в комнате, за столом. Он достал все документы, попросил меня старый полис и мои документы. Они были готовы. Начал заполнять бланки. Тут ничего особенного не происходило, я ничего не заподозрил, т.к. все происходило как обычно – обычные бланки, стикер, заявление и т.д. Заполняли минут 20. Он посчитал стоимость страховки, которая с учетом 5% скидки составила 2633р. (у меня ВАЗ 21051). Тут он попросил заплатить еще 100р за выезд агента на дом, что меня должны были предупредить об этом. Тут я немного напрягся, но подумал, что 100р не такие уж и деньги, заплатил. Тут я совершил ОГРОМНУЮ, НЕПРОСТИТЕЛЬНУЮ ОШИБКУ – я оставил его в комнате одного буквально на 30 секунд, причем кошелек я тоже оставил в комнате… После он ознакомил меня с документами, все рассказал, показал и мы распрощались. Я бы ничего не заподозрил, если бы не пошел этим же вечером в магазин. Сначала на лестничной клетке возле лифта я обнаружил разорванные квитанции РЕСО (какой нормальный человек будет мусорить в чистом подъезде пусть даже испорченными квитанциями, когда есть для этого урна). Потом уже в магазине я обнаружил, что мой кошелек пуст (там было чуть меньше 1000р). Тут меня осенило…
Вернулся домой, позвонило в РЕСО (было 21.00). Мне сказали, что подлинность полиса можно будет проверить как минимум через месяц, когда обычно номера новых полисов попадают в общую база данных. Предложили перезвонить утром следующего дня, может мне смогут чем-то помочь.
Сегодня 09.12.04 я в 9.00 перезвонил в РЕСО, объяснил опять ситуацию. Проверили Фамилию представителя страховщика – такой у них нет в базе данных. Проверили номер печати представителя страховщика – такой номер в базе не числится. Тут меня поздравили, предложили перезвонить через месяц, проверить, не появится ли мой номер страхового полиса у них в базе, но вероятность, что это произойдет – 0.00001%.
Всем спасибо, все свободны.
Таким образом, я попал примерно на 100 Евро, что немного, если учесть стоимость моей страховки и количество денег в моем кошельке, ведь другие люди наверняка страхуют более мощные и дорогие автомобили.
Теперь думаю, забить мне на эту историю или заявить куда-нибудь. Куда – не знаю.
Будте осторожны.

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: АХТУНГ! Мошенники с ОСАГО.
Автор: sergun [Stavropol] (217.175.150.---)
Дата:   давно

Кто-то с самого Ресо и слил, скорее всего, инфу на Вас. Так что скажите своей страховой большое спасибо

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: АХТУНГ! Мошенники с ОСАГО.
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Такая же ситуация, только до конца дело не дошло. Звонит жена на работу, говорит, звонила девушка с Ресо, предупредила, что скоро заканчивается срок действия страховки, если я хочу, могут прислать страхового агента на дом. На этом все и закончилось. Думаю, в моем случае не развод, а реальная борьба за клиента (хочется верить.......)

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: АХТУНГ! Мошенники с ОСАГО.
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Есть предложение!
Лино я если мне позвонят ОБЯЗАТЕЛЬНО назначу им встречу и к назначенному времени у меня недалеко будут находится пара крепких парней и мент, и когда этот №"!№ придет и если он откажет показать документы или в страховой его не найдут я позову этих ребят и поверьте что этому "№;! ОЧЕНЬ не поздаровится, а на последок отдам его менту.
Советую ВСЕМ делать также! И я уверен что такая охота у них быстро пройдет. Можно еще и на деньги посадить.

НЕНАВИЖУ таких козлов!

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: АХТУНГ! Мошенники с ОСАГО.
Автор: NEC [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тут мне кажется Вы сами лоханулись...

Во-первых, не попросили у агента доверенность на право заключать страховые договора... доверка должна быть у каждого агента

Во-вторых, Вам попался недобросовестный агент, который воспользовававшись тем, что Вы оставили кошелек, решил просто полис выкинуть и не сдавать Ваши деньги за Вашу машину.

В третьих, по номеру полиса в компании РЕСО можно определить какому агенту был выдан полис... все полисы, квитанции и стикеры регистрируются!!

Что делать? Заявляйте в милицию...

И последнее ... пахнет это какой-то антирекламой...

Toyota Corona AT190 4A G 1995г.
 
 Re: АХТУНГ! Мошенники с ОСАГО.
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Это в том же духе.
- Сейчас мы всем пенсионерам пенсию носим домой. - Ой, а вы не разменяете, а то у меня крупные. - А можно чайку попить, замерзла сильно....

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024