Обязательно растоможивать во Владе?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Вопрос в том есть ли разница по деньгам ? и очень это трудно делать самому? В том случае если машина с аукциона. Спрашиваю потому что легче деньги платить двумя частями- сначала за машину , а через пару месяцев,когда она приедет за таможню. Или у фирм свои особые способы растоможки. Короче я в этом совсем профан, раскажите пжлста кто что сможет. Заранее спасибо.
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: Танк (62.183.77.---)
Дата:   давно

Да всё дело в том, что тачка с корабля сразу попадает на таможенный склад, а расценки у них такие, что складывается впечатление вроде бедные таможенники держут авто на руках, видимо чтобы колёса не испачкались, а счастливые владельцы быстренько их растомаживают, пока у таможни руки до пяток не растянулись. Кстати европейку тоже просто так не получается, сначала нужно сделать предполагаемый платёж, а по прибытию посчитают окончательно.
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

кой чего уточню:

с судна автомобиль сразу попадает на СВХ (склад временного хранения). скалд платный и как ни крути первый платеж всегда вносится за несколько дней вперед. Хотя ты можешь забрать мшаину раньше - деньги платишь первый раз за неделю. если автомобиль стоит на СВХ дольше недели, то дальше тебе начисляют за кадый день. Цены не такие уж и замские - как за стоянку.

НО! сейчас ситуация такова, что машина должна быть растаможена за 3(!) дня. это означает, что пошлина должна быть оплачена в первый же рабочий день следующий за днем разгрузки. Именно поэтому сумму на таможенные платежи нужно дать продавцу точно к этому моменту.

Конечно, можно и не таможить машину за 3 дня. А спокойно проплатить чуть лишнего скалда, но потом будет просто проблематично подать документы (ГТД)!! почему? да потому, что сейчас таможенники заставляют перепечатывать ГТД срок которых на момент подачи свыше 2х дней )))))

так что если не хочешь тчобы тебя потом кормили завтраками со ссылками на таможню (а это будет не ложь), то сумму на таможенные платежи продавец должен иметь уже в день разгрузки !


ЗЫ
а что за дикий срок прихода машины с аукциона "...через пару месяцев..."???
это что? 2 месяца ее на аукционе покупают? - это крайний вариант, который имеет место либо в случае крайне малого бюджета цены, любо редкой машины
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Про таможню все понял, спасибо за консультацию. А про "пару месяцев" тут все пишут, кто где-нибудь заказывал авто. Может есть более счастливые, но мне такие сообщения не попадались. Фирмы все указывают срок около месяца, а реально люди получают машину через 2-3 месяца, такие выводы получаются почитав сообщения на данном форуме, может те у кого получилось быстрее об этом не пишут ( от радости).
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

конечно всякое бывает, бывает что машины просто нету...
но как правило, если берешь хорошую машину и даешь за нее реальную цену - все быстрее происходит )))

А если хочешь золото за бублики получить - тогда и годы можно ждать )))
только золота за бублики не бывает ))) это точно
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Я живу в Ростове. За машину отдал деньги 30 ноября. 13 декабря её погрузили на пароход, идущий в Новороссийск. На сайте перевозчика (Майерск) ориентировочное прибытие - 25 января. Вот вам как раз 2 месяца и выходят.

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....
 
 а можно не растомаживать?
Автор: Виталий 11 (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

а можно ли забрать авто со склада не растомаживая его?
есть ли какие -то варианты, привезти на запчасти или еещ как-то, или по частям? подскажите пожалуйста"!
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Со склада не тастомаживая,если она не оформлена транзитом забрать нельзя, и таможенная декларация должна быть подана в течении 15 дней со дня прибытия, а вот выпускается декларация действительно в течении 3-х дней после ее подачи в таможню,если конечно есть деньги на счету,но без перевода денег на счет и декларацию не примут в общем то. Это вариант таможни под ГТД, а если ЕСТП, то там другая система,но все равно приходится ждать потверждения прибытия денег в банк,обычно 3-4 дня. В части оплаты таможенного склада перевые 7-мь дней не платишь за стоянку и хранение,потом по 50 р. в день,причем не зависимо по чьей вине машина не растаможена и не уехала со склада платит в любом случае собственник.
Если же машина изначально оформляется из Японии как запчасти,то и таможится как запчасти. Нельзя написать на коносамент товар как машину,а растаможить как запчасти,не реально.
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: Bazilio [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

По срокам не так немножко.
Если таможить собираетесь по СТП срок подачи декларации как на подакцизный товар 10 дней. По ЕТП да, 15.
Потом будут ругать и приговорят к штрафу 100р на первый раз.

Но приходится иногда терпеть, когда машина слишком новая чтобы ее подавать по приходу парохода.

Базилио
 
 Re: Обязательно растоможивать во Владе?
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну да,если ввозишь месяц в месяц))) то стоит до 15-го числа,а потом подаешь ГТД или под ЕСТП, штраф,да,потом протокол,канитель та еще, но по другому то никак


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024