Просрочена страховка (ОСАГО)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Просрочена страховка (ОСАГО)
Автор: Pit Pitov (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ситуация такая. Срок действия страховки ОСАГО истек 25.12.2004. Страховщица, у которой офрмлял сейчас в отпуске. Перед этим с ней созванивался-она говорит, что для страховой компании мой полис будет действовать еще месяц-т.е. до 25 января. Т.к. она сейчас в отпуске и будет только после 5-го января-то вопрос- как отнесутся к просроченной ОСАГЕ гайцы??? - мне по работе надо будет в первых числах января ехать в Артем из Влад-ка утром - и стопудово остановят на КПП у ботсада. (Оформлять ОСАГО буду у знакомой страховщицы- ей за это процент капает от компании, а мне без разницы, ест-но).

Дмитрий, Владивосток
 
 Re: Просрочена страховка (ОСАГО)
Автор: ничейный (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

да ниче страшного не будет, поставят на арестуху или откупишься :-)
им на твои отношения со страховщицой - по барабану :-))
 
 Re: Просрочена страховка (ОСАГО)
Автор: Carbon  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ехай, проблем не должно быть, месяц это по закону. Менты на испуг только могут попробывать тебя.
 
 Re: Просрочена страховка (ОСАГО)
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

По закону (RTFM) страховка автоматически пролонгируется. И ты должен в течение месяца подъехать в страховую (не обязательно к той же самой девушке), и оплатить страховку. Так что Гайцы не имеют права доколупываться. Опять же, RTFM.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Просрочена страховка (ОСАГО)
Автор: prosto_tak (194.67.64.---)
Дата:   давно

имеют право отыметь и отымеют, не сумлевайся. месяц действует ответственность твоя, если в кого въедешь, а за управление без полиса - штраф 500-800, на штрафстоянку могут разводить, но имхо можно не развестись, так как разная ответственость предусмотрена за полис есть, но забыл и за полиса нет. Но! если на шс заберут, задолбаешься в суде доказывать свою правоту, так что имхо - тетеньку не ждать, тем более если у нее такие широкие познания в этом деле.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024