Воздуходувы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Воздуходувы
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Мое почтение вам, драйверы мечт.

Купил машину недавно, но как купил - заметил, что когда выставляешь направление поддува печки на ветровое - из центральных сопел дует холод, нажимаю на морду/ноги - из центральных сопел дует тепло. Рычажок справа от сопел верх/них результата не приносит. Так должно быть или трабл имеет мысто быть?

По этому поводу собираюсь разобрать панель, тем болле что не горит подсветка аварийной кнопки. Стоит это делать?..

Заранее спасибо.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Воздуходувы
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Блин, не уж то никто не подскажет? ПАМАГИТЕ!

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Воздуходувы
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

я бы не советовал.
накопи проблем тогда и скидывай.
а так не дай бог изза пустяка панель исцарапаешь - сам на себя обижаться будешь.
да и не сезон щас :-)

по поводу температуры из сопел - при изменении направлений обдува - температура заслонками регулируется.
куда то направляется более горячий - кудато менее.
например при направлении на ноги - вниз идет горячий, на боковые и лобовое теплый. по остальным направлениям не помню - в книжке читал давно. Но в общем - это фишка такая.

ты это... книжку купи. я не издиваюсь - я правда советую.
там много чего можно вычитать.
кстати и про то в какой последовательности разбирать панель :-)
 
 Re: Воздуходувы
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

привет привет...
на центральном сопле должен быть переключатель воздуха горячий/холодный (с синеньким прямоугольничком или квадратиком)
по-идее должно все работать...
__
Mark II JZX90 Grande 1JZ
 
 Re: Воздуходувы
Автор: Buben  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

На улице какая температура? Если стекло не сильно замерзает, то вполне нормально. У меня такая же, стекло большое, пока все прогреется, пятно из изморози, в одном месте не проходит долго. Рукой там вообще нет смысла трогать - кажется что холодный воздух гонит. А может так и надо? Может япошки специально предусмотрели, чтоб не треснуло стекло? У нас 30-к на термометре, и на обеих машинах такая фигня. У знакомого у ниссана там вообще полоска см 20 в верхней части лобового никогда не оттаивает. Я про других вообще молчу....
Самые лучшие воздуходувы были на шестерке - куда надо туда и направил. Окошечко перед водителем, потом окошечко перед пассажиром, окно левое, окно правое, потом пассажиры сзади греться начинают, а там уже опять переднее замерзло. Красота....
А если тепло, и воздух действительно холодный дует, и стекло подмерзает, я думаю надо разобрать - это вопрос безопасности. Она легко снимается, главное (правильно сказали) не поцарапай ничего - это будет царапина по сердцу.
 
 Re: Воздуходувы
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Спасибо за рекомендации.

Холодный воздух дует не на стекло, а в центральные сопла, которые по центру торпеды, в морду дуют. Регулировка с синей полоской сверху ни хрена не влияет, как я уже упомянул. Т.е. что вверх поставь (где синяя полоска на морде), что вниз - разницы не чуствуется. Температура среды на это особо не влияет, я имею ввиду перепады от -15 до - 30. Лобовик практически не замерзает, если чуть-чуть и подмораживает - сразу туда - и все ок.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Воздуходувы
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

короче слушай :)
5 днейназад победил такую проблему!!!, правда кузов 170.
у меня все решилось регулировкой тросика привода заслонки от крутилки около этих дефлекторов. в моем варианте тросик регулируется безо всякой разборки. под ногами водителя заобшивкой центральной консоли идут два тросика один на кран отопителя (не интересует) , второй на заслонку, которая отвечает за центральные сопла.так вот - находим этот тросик, сдергиваем с фиксатора оплетку, опускаем регулятор на панели вниз (положение теплый воздух) при теплом двигателе и включенной печке с обдувом на стекло руками переводим заслонку в такое положение , когда из центральных сопел дуть перестанет. в этом положении ставим оплетку на место. теперь при обдуве на стекло или на стекло и в ноги из центральных дефлекторов дуть не будет вообще. при обдуве в салон - теплый воздух.
все для 170 кузова. может у тебя что-то похожее

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Воздуходувы
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 915

респект, побежал ковыряться, отчитаюсь...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Воздуходувы
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 915

Балин, а панель снизу надо сымать? а то ниче не нащупывается, глухо. Вижу, что из под ног под среднюю панель влизают два кожуха резиновых, но на тросы не похожи...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Воздуходувы
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

про 190 кузов не знаю, на 170 обшивка центральной консоли до щита моторного отсека не доходит где-то на 15 см - там можно увидеть, если залезть головой под руль эти тросики. тросик крана идет со стороны движка и цепляется за рычажок на печке на высоте ок. 5 см. от центрального тоннеля а на заслонку идет выше него и уходит соответственно в сторону салона.
если получится сегодня сфотографирую как у меня все это выглядит и скину

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024