Прикуривание от "машки"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прикуривание от "машки"
Автор: Енот потаскун  (212.154.198.---)
Дата:   давно

Привет, all!

Сорри если задаю избитый вопрос, но поиском ничего не нашёл. Прикуривание от "машки" в мороз или при помершем аккамуляторе чем грозит?
У меня до -25-ти заводиться нормально, а дальше туговато. В -32 завелась только раза с 5-го. Стояночник уже руки потирал, хотел на мне наживиться за прикуривание. Машина первая и опыта пока мало. Разъясните новичку что да как :)

Toyota Carina ED 95 г. 3S-FE
Не жили богато, нехрен начинать!
 
 Re: Прикуривание от "машки"
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

Да вроде можно иногда. Я свою первую машину (Карину AT-170) прикуривал несколько раз и ничего! Она и до сих пор ездит

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Прикуривание от "машки"
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

карбовую без проблем
впрысковую??? зависит от характеристик "машки" (я так понимаю пускач так обозвали). если он выдаст вольт 20, я думаю электроника может и не выжить

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Прикуривание от "машки"
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Вот именно об этом и хотел сказать. Пускачь должен быть чем больше - тем лучше. И замерь его напряжение ХХ. У нас на стоянке пускач с Uхх=16V. Проблем - никаких.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Прикуривание от "машки"
Автор: Simen (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вчера на форуме задавал этот вопрос.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=637005&t=629459

Вот один из ответов:

Автор: KILLER [Новосибирск] (212.20.17.---)
Дата: 28-12-04 19:06

года 2 назад был у меня виндомочек 2,5 литровый, черный такой, красивый.....утром морозец давил за 30-ку цельсия наверное...пришел я на стоянку. тырк - хрен, тырк тырк - хрен, аккум добрый стоял - варта 55-ая, крутил крутил -схватывает, но не заводится и все бестолку...пока не посадил аккум.....пошел сторожа подпнул со стояночки, вынес деда на саночках трансформатор енто прикуриватель хренов ( и нафига я вообще тыркал машину ?...не завелась, мороз - ну и нехрен ее тогда вообще трогать, хоть прикуривать хоть толкать...), цепанули мы провода и начал я тыркать ее, завел, черный дым.....короче через минут 30 поехал...а потом как оказалось у меня выдавило все сальники ! коренной и все остальные на 4VZ-FE.....снимали мне движок, разбирали, сальники меняли и т.д......

эпилог - не дро555чите машину если она конкретно задубела и не заводится, ибо дешевле потом будет !, сел на пазик или такси вызвонил и поехал на работу !...... вот так !

*** CHASER TOURER V
***** JZX100
******* ... где мАе пиво ?....


Я свою завел так вчера. Больше не буду.
Это изнасилование автомобиля с особой жестокостью.
 
 Re: Прикуривание от "машки"
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Да все нормально при прикуривании - уже скоро раз - и неизменно отличный результат - а вся причина в том, что езжу мало по городу, прогревов дофигища, автозапуск работает периодически - вот АКБ и не дозаряжается, хотя все остальное - сальники/форсунки/масло - в отличном состоянии... Хотя всего 3-я зима на этом АКБ...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Прикуривание от "машки"
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На одной стоянке оставлял машинку, там для запусков на санях по рядам танковый аккумулятор возят, сказка, куда там Приусам...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024