Еще раз по поводу "хлама"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Еще раз по поводу "хлама"
Автор: илья-немец (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Обращаюсь ко всем кто меня попинал или собирается.
Я не рекламирую немецкие машины , сам являюсь поклонником "японцев" , иначе меня бы здесь не было, я просто просил (без всякой иронии) объяснить почему так много тем по поводу стука мотора , проблемм с коробкой, и тд. Может быть я не достаточно ясно поставил вопрос (извините, формулировки по русски иногда хромают, немного отстал) но про надежность, цену, ремонт, и тд. я вполне серьезно. Между прочим здесь ( в германии) японцы уверенно держат лидерство в статистике по надежности( меньше всех ломаются), и мой опыт это подтверждает!

Еще раз повторяю , пишу без иронии , и без под...ок.

С уважением.

Илья
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: muzzkutt [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

не забывай про качество нашего газолина в первую очередь , потом климат ( особо Сибирь и ДВ ) - смертельный для обычной техники , ну и конечно-же дороги , и то чем их посыпают зимой.
Добавь к этому процент контрафакта на рынке расходников.
Вот потому и "так много тем по поводу стука мотора , проблемм с коробкой, и тд."
Ты хоть раз в жизни мотор оживлял при - 43 ?

drive4drive
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: илья-немец (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

muzzkutt


Бывало но при -35, и авто было газ24, лампой грел:-)


Автобанн-не космос!
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Илья, ну не будь ты ребенком.

Это же техника. Ей свойственно ломаться. По разным причинам. Налил "паленого" масла в двигатель - получи. Износился ремень ГРМ - получи проблемы в виде убитого движка.
Если серьезно, то нормальный срок эксплуатации японской машины - 3 года, потом ее нужно в переплавку. Исключение кажется составляют Субару - у них 7 лет.
Именно на этот срок рассчитывают конструкторы. Не рассчитывают они на эксплуатацию 15-20 лет. Но та простота, с которой можно долгое время поддерживать хорошее состояние машины и составила репутацию "японкам". Во владике еще очень много "черностоечных" марков 85-87 годов выпуска. И ездят, и ездят хорошо. Хотя свой ресурс отъездили давно. Вот интересно, какой запас прочности вкладывают япы в свои автомобили. В нашей авиации он составляет 1, 5. По ощущениям в японской технике не менее 5.

________________________________________________
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: Директор [Владивосток] (---.bgi.dvo.ru)
Дата:   давно

Илья,любое мнение написанное здесь - субьективное.Оно никогда не может отражать стопроцентной действительности.
Кто,к примеру,признается,что он сам протупил,купил на базаре гавёного масла в яркой фирменной упаковке,а то и вообще не менял масло,или финтил движку до последнего деления на тахометре?Ты же видишь как здесь люди пишут - а где сливная пробка на радиаторе,а как снять поддон?Вот всё сами и делают,вот оттого все и ломается!Причем,раз машина японская,можно по грунтовке на ней 120 куярить,а потом в форуме вопросы задавать - а вот стойки у меня через 200 км умерли и шаровые!
Еще кто-нибудь САМ снимет блок ЕФИ,поковыряецца в генераторе САМ,а потом вопит на весь Инет - вот,подсунули!
Много народа на рынке выбирает САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ автомобили,а дешевое хорошим не бывает!

***Обстоятельства не бывают сильнее нас. Сильнее нас бывает только наша собственная слабость. Которая и маскируется под обстоятельства***
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Так вопрос еще и в том - что вот у меня машина ходит два года, пока не беспокоит - я и ничего не пишу :))))))))))) потому заходят на сайт тысячи, пишут - единицы про проблемы :))))
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Ну Да, И Ещё Есть Свойство Менять Масло Раз В Несколько Лет, А Потом Писать Что Сломалось...
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Илья, все просто! Все познается в сравнении. Ты же сам говоришь, что в Германии "японцы" славятся надежностью. Но ведь , это же такая же железяка! И она когда-то ломается. Просто нам сравнить не с чем. Нет у нас "немцев"! На "японцах" катаемся.
И уверены в правильности своего выбора!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: илья-немец (---.tnt4.hnr2.deu.da.uu.net)
Дата:   давно

Спасибо всем кто откликнулся , хорошо ли , плохо ли. А моя наивность и впечатлительность в этом вопросе объясняется, наверное тем что я уже отвык от того , что каждый сам лезет под капот ( здесь большенство даже не знает где он открывается, и это не шутка) , что есть хреновый бенз и поленное масло. Впреть буду умнее:-) Еще раз спасибо всем и с наступающим!


с уважением Илья
 
 Re: Еще раз по поводу "хлама"
Автор: DrLivsi (195.94.227.---)
Дата:   давно

Мой отец на японку сел с VW Passat'а, до сих пор чемодан с ключами в багажнике возит))))) Хотя уже 3 года как пересел, сначала всё никак привыкнуть не мог, что ничего не ломается.
Вот как раз его и удивило, что после VW конференций, здесь речь чаще идёт о моделях, о комплектациях и о вещах далёких от ремонта авто.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024