Aмортизатор задней двери

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Aмортизатор задней двери
Автор: DimaA (---.iren.ru)
Дата:   давно

Capella Wagon 98г. Совершенно внезапно умерли амортизаторы задней двери. Пока было до -10-15С держали отлично. В один момент наступило -25С, и они одномоментно умерли. И теперь вообще не держат (даже после стояния в теплом помещении в течение 5 часов). Вопрос: почему вдруг так внезапно? И главное: Есть ли наши совместимые, или от других "японок"?.
 
 Re: Aмортизатор задней двери
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

летом могут снова заработать, ещё из прошлого опыта по тазам в своём жигулёнке возил отпиленный черенок швобры (чтоб крышка на голову не опускалась), на карибе не работали только в морозы за -25, потом вяло почти до весны, летом всё ОК.
 
 Re: Aмортизатор задней двери
Автор: rotor (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Просто отлично подходят от ВАЗ-2111 (универсал)! Надо только аккуратно срезать опоры крепления, которые с отверстиями под болты и установить на газовый упор от 2111 на гайку. Кстати газовые упоры умирают совсем не внезапно, просто на морозе нельзя!!! их слишком быстро открывать, т.е. если дверь поднимается медленно лучше не ускорять её открывание, а потихоньку открывать! На моей машине именно так и получилось, вот неделю назад поменял упоры и всё отлично! Стоит упор ок. 200-250 руб. за штуку. Удачи!
 
 Re: Aмортизатор задней двери
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

мои так же внезапно умерли :(

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Aмортизатор задней двери
Автор: starlet-gt [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

Блин, у меня Старлет хэтчбэк, так я вообще не заморачиваюсь насчет этих стоек - открываю дверь как хочу и в любой мороз - все нормально. Теперь после вышеуказанных постов буду аккуратнее, мало ли что.

На днях смотрел Suzuki Wagon R Wide - у него стойки эти не держат заднюю дверь вообще и к тому же все в масле они - видимо вероятнее всего, что они и летом работать не будут? :)
 
 Re: Aмортизатор задней двери
Автор: starlet-gt [Чита] (81.9.81.---)
Дата:   давно

Единственное, что меня достало - так это если машина несколько часов постоит на улице - замерзают замки и если кликнуть сигналкой, то "собачки" не до конца открываются - приходится лезть ключом. Как избавиться от глюка?
 
 Re: Aмортизатор задней двери
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

нужно промыть, использовал для этого WD-40




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024