Выручайте Каско

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выручайте Каско
Автор: Hana  (---.dvgd.ru)
Дата:   давно

В общем ситуация такова. Компания Ингосстрах страхование Каско. Машину угнали. 1 числа страховая у меня принимает документы на машину, ключи и т.д. и выдает акт о принятии. По их правилам в течении 15 дней они должны рассмотреть. Тянули долго, то Москва спит, то еще что. Неделю назад говорят решение о выплате принято, ждем исполнительских листов с Москвы. Теперь же совсем труба. Сигналка у меня была MagiCar 2, пейджер один! Так вот типа такого не может быть, у всех сигналок по 2 брелка и вы один потеряли и нас не предупредили. Офигеть. Типа это написано в их правилах и с 1 брелком они бы не застраховали. В правилах я не нашел, хоть убейте. Короче я так понял вину своего работника подписавшего мне полис они хотят свалить на меня. Думаю что суб в крайнем случае все равно решит в мою пользу, но зачем же до этого доводить??? В общем вопросов у меня 3. Кто знает эту сигналку, действительно ли там 1 брелок? Действительно ли я прав и они не имеют права отказать в выплате? Поскольку страховая просрочила 15 дневный срок рассмотрения, могу ли я в случае суда что то с этого иметь за моральный вред? Спасибо.
 
 Re: Выручайте Каско
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

У меня сигнализация MagiCar Scher Khan 2. В комплекте было два брелка - один пейджер с мониторчиком, а второй просто с 4 кнопками. Покупала и ставила в сервисном центре, комплектация думаю стандартная.

Думать вредно, от этого мысли заводятся...
Toyota Ipsum 1998 3S-FE, SXM15G
 
 Re: Выручайте Каско
Автор: Hana  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Да уже хрен с ней с сигналкой. Короче говоря местные страховщики попросили меня написать письмо-жалобу, о том что они тянут с выплатой и все такое, типа они попытаются надавить на головной московский офис. В итоге я думаю придется все равно подавать в суд. Надо же, еще полгода назад я все уверял, что типа страхуйтесь Каско, никакая сигналка вас не убережет. В итоге оказался неправ, если бы знал о такой бодяги давно бы уже выкупил свою тачку и ездил бы. А мои 600 баков подаренных Ингосстраху уже никто не вернет. Прошу всех кто прочитает не страховать в Ингосе Осагу и Каску, просто если эта контора будет зарабатывать бабки еще больше мне будет просто обидно.
 
 Re: Выручайте Каско
Автор: Hana  (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Нда. Всем спасибо за "помощь". Как обычно буду биться один, результат сообщу.
 
 Re: Выручайте Каско
Автор: zas_ (---.67-18-166.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

а что мешает принести им второй брелок? :-) купи да принеси, нашелся мол
 
 Re: Выручайте Каско
Автор: ai95  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В суд однозначно.

--------------------
Made of stone can neither breathe nor flow...
 
 Re: Выручайте Каско
Автор: Братский [санкт-петербург] (---.Spb.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Hana-- Тебе вопрос , если не секрет где это такая страховка по КАСКО 600 бачей . Я узнавал в РЕСО на СИВКА 2000 г в новом кузове, рыночная цена 14-15 штук американских рублей, СИВОК праворукий я живу в Питере, так вот самое интересное мне зарядили 2700 бачей, я просто о-ю-е-л !!!!!! Корче самое дешовое что нашол 1800 бачей. И в каждой стра@!#$й компании ссылаются на правый руль типа самые аварийные машыны, из за этого дороже на 15-20 % от суммы. Чао какао . (БРАТСКИЙ)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024