Abod! Как не залезу в форум, ты опять чегонь ковыряешь в своем пятнистом ягуаре, тебеж по моему

СУПЕРПРОБЛЕМА...Я похоже смешал... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: СУПЕРПРОБЛЕМА...Я похоже смешал...
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Abod!
Как не залезу в форум, ты опять чегонь ковыряешь в своем "пятнистом ягуаре", тебеж по моему советовали добры люди менять масло в АКПП с полной промывкой на станции. Ну вынул бы за все $70, это же не каждый год делается, а потом менял бы сам хоть каждый день, ежли так нравится.
А машину в овраг или на продажу, там уже нечего менять (можно только в зебру покрасить), купишь другую постарее, вот где широкое поле для деятельности:))
 
 Re: СУПЕРПРОБЛЕМА...Я похоже смешал...
Автор: Паныч [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Меняй масло т к они не смешиваются и у тя в коробке разные фракции и ето оч плохо придется заменить литров7 дехтрона..
Паныч
 
 Для Анатолия
Автор: Мишка (212.188.12.---)
Дата:   давно

"Я интересовался на СТО Лосиный остров и у дилера Castrol'а. Они говорят, что полностью совместимы Тип Т, Декстрон 3 и Castrol Transmax Z. Причём их можно смешивать...."
А кто это в Лосином Острове мог произнести такое???? Вы ничего не перепутали ???
 
 Re: Для Анатолия
Автор: Анатолий, Москва (---.mcfr.ru)
Дата:   давно

Да нет, совершенно в здравом уме, ничего не перепутал. Имя не помню. И причём, убедили меня они таким выражением:"Ни один производитель автомобилей не заинтересован в уникальности масла". Потом мы смотрели характеристики масел и в целом принял их доводы, как весомые. Это же подтвердил Castrol'овский экспрет, но с оговоркой применять только рекомендованные масла.

А в чём сомнения: в их рекомендациях или в их некорпоративном поведении?

PS Я всё-таки использую тип Т.
 
 Про смешиваемость....
Автор: Мишка (212.188.12.---)
Дата:   давно

А сомнения в том что есть официальный тойотовский бюллетень, в котором чёрным по белому написано что смешивать тип "Т"(II,III,IV) и дексроны нельзя поскольку у этих жидкостей разная основа, а TRANSMAX Z хоть и является великолепным маслом (точнее жидкостью) но формально к дексронам даже не относится (посмотрите на упаковку,Вы не увидите и малейшего упоминания о том, что эта жидкость классифицируется как DEXRON).
И всё же, кто мог в Лосином Острове выдать такую информацию...???До сведения всех, данный бюллетень давно доведён. Думаю кто-то порет отсебятину. Более того, известны случаи когда вместо рекомендованного типа IV залили TRANSMAX Z и в АКПП появились удары при переключении.
 
 Re: Про смешиваемость....
Автор: Анатолий, Москва (---.mcfr.ru)
Дата:   давно

Для Мишки: вопрос специалисту (тема очень интересная): а по каким параметрам различаются жидкости Тип Т, декстрон-3 и Castrol Transmax Z ? Если не трудно, то хорошо бы взглянуть на упоминаемый бюллетень или другую информацию. Заранее благодарен. Могу ли я залить, не смешивая ни с чем, Декстрон 2 или 3, Castrol Transmax Z ?

И ещё вопрос, поймите меня правильно, почему на фирменных СТО, в том числе и в Лосином острове не хотят менять масло со снятием поддона, ведь обычная замена- не замена, а действительно -смешивание. И если существует проблема с коробкой, то не обязательно решать её путём замены коробки, а просто: снять поддон или высосать это масло, промыть. Не обижайтесь, если Вы работаете достаточно высокопоставленным менеджером на упомянутой СТО, то, уверен, войдёте в наше положение. После таких консультаций начинается беготня по гаражным пециалистам, а в Москве рождается очередной слух о проблемах с обслуживанием любимых мною Тойот. Причём, я догадываюсь о существовании требований производителя, но всё же? Может и официальный бюллетень, на который Вы ссылаетесь, тоже накладывает ограничения исключительно по "политическим" мотивам.

Ну а кто сказал, я думаю, совершенно не важно, я просто не помню, да и не это меня волнует. Волнует то, что в результате моих поисков ответа, я не стал базироваться на мнение специалистов (причём разных компаний)и не стал связываться с оффициальным сервисом (самому проще и не дорого).
С уважением.
 
 Re: Если негр трахнет чукчанку.............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

не факт, что получится китаец.
Никогда от смешения минералки и синтетики не получится ПОЛУсинтетика. Синтетика и полусинтетика-масла (а вернее ЖИДКОСТИ), которые образованы исключительно смешением по определенной и уникальной технологии. И попытки смешать их еще могут привести только к непредсказуемым результатам.
Может пронесет, а может и нет..........
Насчет попытки унификации масел. Не спорю, что в эпоху единых автоматов Декстрон II и III были практически универсальными и все старались под них делать трансмиссии. Но многие фирмы вынуждены были для привлечения покупателей делать все более крутые движки и трансмиссии и появились ЖИДКОСТИ, которые предназначались для СПЕЦИАЛЬНЫХ условий и механизмов.
Так вот ТИП Т или ТИП IV отличаются от Декстронов, как подсолнечное масло от сливочного-вроде бы похожи, да применение разное.
Я миенял на СТО масло в АКПП и уж не знаю, что у вас там на Лосином острове, но при мне открыли каталог автомашин и показали, что ТИП IV ни с чем не мешается, и ТИП Т не мешается также ни с чем.
Ливануть и смешать можно конечно что угодно (это не мышке бензинв вену вколоть). Но вот результат какой будет через 3-6 месяцев?????
Себя сравните с двигателем. Если вы вместо хлеба будете кушать каждый день сырую картошку-что будет?????? У одних расстройство желудка сразу, у других медленная болезнь, у третьих вообще ничего.....
Но лучше кушать хлеб и не экономить......

Абод. Слушай, что люди говорят. Ты опять тормознул-говорили ментять полностью-меняй и все............Скупой платит дважды.......
Если гарью пахнет-значит диски уже тиранулись: либо ослабло давление (низкий уровень масла), либо буксировал кого-то, что запрещено на АКПП.
Тут я тебе скажу, как при беременности-уже не рассосется. Время поломки зависит от условий эксплуатации и мере запущенности. Может год проездишь. Может два-три...........Но масло меняй!!!!!!!

Влад
 
 Для Анатолия
Автор: Мишка (212.188.12.---)
Дата:   давно

Думаю, Вам проще будет подъехать к нам в ТЦСБ (Тойота-центр Серебряный Бор) , самому увидеть этот бюллетень и задать все интересующие вопросы про смешиваемость, технологию замены масла в АКПП и т.п. Спросить инженера-технолога.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024