Я вчера первый раз на Витцике двиг помыл. от грязи летней. и ничего, завелся!

Нужно ли мыть двигатель? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Нужно ли мыть двигатель?
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

Я вчера первый раз на Витцике двиг помыл. от грязи летней. и ничего, завелся!!!!!!!
 
 Re: Нужно ли мыть двигатель?
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

мой обязательно ,а то спекется грязь с маслом -зубилом отбивать будешь, а так, к слову, если движок чистый его либо ремонтировали либо на продажу отмыли от потеков или чего подобного,если авто пробежное и движок в пыли - значит все ОК.
 
 Re: Нужно ли мыть двигатель?
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Помыл, в мойке вроде все продули воздухом, потом 2 часа у них отстоялся, завелся нормально, но когда выехал и проехал километра полтора начало чтото визжать вроде как какой то ремень (при визуальном осмотре все ремни сухие), причем звуки начали появляться при движении накатом на скорости, добавляешь газу, вой становится сначала громче, потом пропадает. На второй день эти звуки пропали, видимо вода до конца удалилась, но вылез новый косяк: машина стала глохнуть на холостых оборотах, причем не всегда, а "когда захочет". На холодную заводится с пол пинка, а вот глушишь, стоит 10 -15 минут, "ключ на старт" - стартер маслает, но не схватывает, добавляешь газу - схватывает в догонку, причем если обороты накручиваешь до того как пытаешься завести, то схватывает сразу. Затем если отпускаешь газ - глохнет, стоит немного проехать обороты ХХ становятся неустойчивые, но машина не глохнет, через 5-10 минут обороты приходят в норму.
Да, двигатель 2С простой.
Подскажите где искать?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Нужно ли мыть двигатель?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Мой конечно! Дизель же! Самое главное (по сравнению с бензинками) - - зажигания нет. Остальное выгоняется сжатым воздухом легко. Если есть возможность (у нас есть такая услуга на мойках) - оставь машину там в тепле до утра.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024