Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: ASF (---.ru)
Дата:   давно

Иными словами - у авто более высокого класса (например Кроун, Марк)ресурс больше чем у авто более низкого (например Королла)?
Или это все досужие домыслы и предположения? И при надлежащем обслуживании любое яповское авто (при условии изначально неубитого состояния) пробегает очень долго?
Из личных примеров - у друга есть Марк 2 90-го года, несмотря на необнократную битость во все места на кузове нет ни пятнышка ржавчины, двига правда масло жрет (но этот аппарат и куплен уже был с изначально убитым двиглом). У другого товарища Каринка 91 г. тоже весьма бодрое состояние.
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Хороший вопрос- а меня мучает такой вопрос. А правда, что авто высокого класса стоят ДОРОЖЕ чем авто низкого?
И еще а правда что двигатель большего объема потребляет больше топлива, чем малолитражка?

С НГ!!! ))))))))))))))))))))))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

тут дело не в ресурсе а к подходу к автомобилю.сам подумай-если ещё в японии на трёхлетнем марке ездит какойнибудь в годах клерк,то он свою машинку по уму и обслуживает(масло там лучшее и всё в том же духе,езда более размеренная),а на супре того же года рассекает камикадзэ и выжимает из машины всё что можно то в каком состоянии окажутся эти машины у нас?соответственно марк в идеале а супра с посаженным двиглом(как минимум).а то что творится у нас со всяким ремонтом и качеством запчастей просто рас@!#$....во.в общем-моё мнение такое,что при желании можно за полгода любую машину ушатать,и ресурс тут совсем не помеха.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Вряд ли вы выкатаете весь ресурс той же карины - она попросту надоест и её продадите. Что касается более высокого класса - они просто лучше эти машины, и те кто юзает такие авто ни на расход, ни на ресурс особого внимания не обращают ...

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

А мне кажется правда.
В более дорогих машинах лучше покраска, грунтовка.
Там где в дешевой пластмасска (например ручка двери), у дорогой будет железка. И так далее
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: ASF (---.ru)
Дата:   давно

Да не в пластмассе и ручке дело то...
ресурс определяется двумя параметрами в основном - двигатель и кузов. Остальное мелочи.
С одной стороны - чем больше двигло, тем лучше (ресурс больше) - но ведь ему зато и проходится таскать большую массу...
А кузов на любой тачке яповской он же из одного железа сделан, и покрашен скорее всего на одной и той же линии одним и тем же оборудованием.
Вот и интересно - откуда идет миф о большей надежности авто более высокого класса по сравеннию с более низким?
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: Baskin  (195.19.31.---)
Дата:   давно

У авто более высокого класса - больше всяких функций и фенечек, типа массажера, подогрева, вских электронный систем и прочего, т.е. машина более сложная, а значит веротность отказа чего-нибудь выше. Другими словами чем проще машина тем надежнее.
С другой стороны престижных авто выпускают более мелкими сериями, а значит они реже других мелькают в сервисах, потому и кажутся надежными.

ЗЫ А вообще это все бред. Просто покупая дорогую машину как правило и обслуживают дорого и не жалея на расходниках. С дешевой машиной все обычно по другому. А судим мы их уже когда они к нам попадают как минимум во вторые руки.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Глянь снизу на 14.. Краун и на Короллу - всё ясно, где запас прочности больший. Королла создаётся чтоб отъездить немножко, износить и выкинуть и представительские авто по определению должны прожить более долгую жизнь. Да и эксплуатация у них более цивильная - спокойная езда, фирменное обслуживание и проч.
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: Alexandr E (212.73.96.---)
Дата:   давно

Ещё момент. На большие корыта ставят как правило рядные шестёрки, а это если не самый, то один из самых сбалансированных движков, соответственно и ресурс у них заметно больше, чем у четвёрок или даже V-образных, плюс запас мощности у них немалый.
 
 Re: Правда ли что более высокий класс надежнее более низкого?
Автор: Dima 78 (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Да, во-во, я заметил, нихе.а не надёжная подвеска у Короллы (у меня Церес) ей всего лишь 12 лет из них 5 лет в России и уже пришла пора поменять амортизаторы и опоры передних стоек, а ещё втулки стабилизатора. А ещё я видел немерянную кучу банкиров и всяких денежных мешков, которые ездят по 5-10 лет на одной и той-же машине. А ещё я ЗНАЮ, что на заводе шаровые опоры для КРУТЫХ тачек делают из высококачественной стали, а для королл и прочих специально отбирают особо низкосортную.
ИМИДЖ мля!

С Новым Годом друзья!!!
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024