какая правельней США или ЕВРОПА

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: димон 999 (213.85.160.---)
Дата:   давно

Господа! Подскажите кто знает. Хочу купить тайоту камри,есть два варианта либо американца, что дешевле на 15% или европейца, разнитца как мне сказали в салоне по продаже в комплектации и не более, в запчастях, оптике, и других деталях говорят разници нету. Так ли это не знаю,но салонам в силу своего опыта доверять както стремно ?
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

ПРАВильнее Япония! :)))

Бери не пожалеешь...
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

Я в свое время хотел купить камрюху в штатах через знакомого.

Но потом меня отговорили. Некий гражданин Незалежной (спасибо ему большое), написал мне следующее:
----
Я с Украины и у нас только в последние год-полтора появилась куча японцев американско-канадского похождения. Недавно менял машину, перед выбором стояла таже проблема - то ли американку чуть дешевле, или настоящую японку (леворульную я имею ввиду, правый руль у нас запрещен). Взял настоящую европейский вариант (т.е. японку).
У америкосов еще куча минусов как то - слабый ближний свет, бедная комплектация, нету АБС и тому подобных систем, сзади барабанные тормоза.
И еще пообщался с владельцами америкосов - постоянная проблема CHECK ENGINE, от перегрева катализатора из-за хренового бензина. На фирменном сервисе говорят - давай вырежем, да только при этом уходит и лямбда изза чего расход сразу выше на 10-20%.

Сейчас у меня Camry 2.2 1999 г европейка японского происхождения (сделана в Японии, но левый руль). После Карины конечно небо и земля, но есть и минусы. Динамика на автомате просто никакая, заранее надо настраивать на спокойную езду, особенно по городу. На трассе же без особых напряг 160 ее крейсерская скорость. Еще из минусов - шумный двигатель, конечно тише чем на Карине но недопустимо для машины бизнес-класса, которой является Camry. И к минусам можно отнести просчет конструкторов - подвеска обычный МакФерсон. С одной стороны дешево в обслуживании, с другой стороны опять таки не соотвествует классу автомобился. На той же самой Ауди А4 рулить рулем гораздо приятней по кочкам чем на Camry. Из плюсов - все остальное: не ломается, дешевые запчасти (дешевле чем на Карину). Еще прикольный момент - машину у меня темно-зеленого цвета, а у нас как раз у всех ментов такие машины, поэтому даже не останавливают. Camry я бы назвал аналогом нашей "Волги", только японский и конечно в хорошем смысле этого слова.

И как я тебе уже сказал, не дай бог куда то въехать или попасть на серьезный ремонт по двигателю или электрике - американки у нас не диагностируются - нет ПО даже на фирм.станциях.
---

Плюс ко всему знакомый сам меня предупредил, что дороги у них плохие, над машинами не кто не трясется - ушатывают "мама не горюй", в сервис заезжают в случае крайней нужды - дорого.

Но цена сладкая у америкосов, конечно. Это жирный плюс.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

имха - бред

во первых, насколько мне известно все камри с кузовом Sxv20 собирают гдето в америках. Калифорния чтоли.....
во вторых - комплектация как раз побогаче в америке. Из-за их менталитета. По свету - да, есть отличия: у японцев светит прямо-лево, у европейцев прямо-право в силу направленности движения. У америкосов светит строго прямо, почему - не знаю. может в силу тогоже менталитета. Плохо это или хорошо по сравнению с европейским лучем фар - не знаю не сравнивал.
в третьих на 2.2 таки да динамика не фонтан. но это отнюдь не из-за автомата. надо еще и массу машины учитывать ващето.
серия двигателей S таки да, среди японцев считатеся шумной.

Про "конструктивный недочет - подвеска МакФерсон" я вообще молчу.

опять таки отличия в электрике и двигателях тоже можно оставить на совести автора.

вот так.

готов выслушать противо положное мнение :-)
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: димон 999 (213.85.160.---)
Дата:   давно

что же всетаки америкос значит отличается конструктивно а мне впаривали ,что только комплектацией, а запчасти все один в один
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: димон 999 (213.85.160.---)
Дата:   давно

мужики спасибо большое за присланные вами ответы но хотелось бы уточнить конкретно про камри в новом кузове ориентировочно на что хвотает это 2001-2003год, это уже помойму же не 20 кузов, или я ошибаюсь.
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

про новый кузов ты только сейчас выкатил :-)
про это я не в курсях :-(
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: димон 999 (213.85.160.---)
Дата:   давно

Господа!!! так всеже хоть кто небудь может сказать про камри в новом кузове по поводу (и без) про старую наболевшую тему чего брать и какой смысол в чем таится ??????????????
 
 Re: какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: Марко Наполи (---.krasbank.macomnet.net)
Дата:   давно

2 Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)

Молодой человек, если Вы не знаете вопрос, то непишите сами полный бред, дабы высказатся. Все что Вы написали ПОЛНОСТЬЮ(!!!) несоответствует действительности.

1. Камри собирают не на одном тойотовском заводе (как Вы уверенно предпологаете), а на двух заводах в разных частях света - в Японии (для Японии, Европы, Австралии) и в США (на заводе в Кентуки) для США и Канады. Внешне машины одинаковы.

2. Если Вы не знаете какие-либо плюсы американского света, то непишите об этом уверенно. Я езжу на американке и на себе чуствую всю "прелесть" американского света. Даже с ксеоном американские фары светят ХУЖЕ(!!!!) чем обычные галогенки европеек и японок.
 
 какая правельней США или ЕВРОПА
Автор: SKYLINE_T [Москва] (213.85.168.---)
Дата:   давно

Американская версия рассчитана на 92 бензин, те наш для них родной. Поэтому и увеличенные объемы моторов против японцев нативных и занижена степень сжатия. Комплектация намного выше, глупой европе до сих пор мех коробку давай, давай ... . По поводу check - то голову надо иметь и в фирменных сервисах. По поводу состояния - и с японии привозят такие помойки с " аукционной четверкой ", в россии не найдешь с пробегом .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024