Датчики масла и двигателя шалят

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Датчики масла и двигателя шалят
Автор: Fess  (---.kht.ru)
Дата:   давно

Мужики, такая проблема, завожу машину (Toyota Cresta, GX 90, 1G-FE 93г.) и где-то еще 2 мин. после старта двигателя горит датчик на панели либо масло, либо датчик двигателя хотя уровень масла нормальный, двигатель сухой, почему?
 
 Re: Датчики масла и двигателя шалят
Автор: Nicknowg (194.186.224.---)
Дата:   давно

Вариантов может быть несколько. При условии нормального уровня масла, естественно :) . Из частых:
1. Плохой контакт от масляного датчика.
2. Сам датчик хреновый.
3. забит масляный фильтр.

Попробуй заменить датчик. Купи любой (хоть китайский, он до 100 рублей стоит), и замени, хорошо натянув контакт. Если не поможет - значит проблема действительно существует, и должна решаться более радикальными средствами. Давно ли возникла проблема? Была ли она до смены масла с фильтром или возникла уже после этого? Возможно простая замена фильтра+масла поможет. Если фильтр забит, то он может вызвать подобные симптомы. Малое давление масла в системе в тесении некоторого времени. Лучше заменить фильтр, чем насиловать движку работой по-сухому.
Если данная замена не решит проблему (что редкость, но возможно), тогда надо будет рассматривать ситуацию более детально.
 
 Re: Датчики масла и двигателя шалят
Автор: Berserg (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Забит мосляной фильтр, насос
 
 Re: Датчики масла и двигателя шалят
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

интересно что такое датчик Двигателя?)))) А если долго горит датчик низкого давления масла, то возможные причины (самые страшные, и тем не менее возможные вполне) из-за хренового масла износились вкладыши, и давленеи медленно нарастает, и (или) маслянный насос...может быть конечно немного глюкает датчик, но это всеткаи маловероятно (обычно это не так проявляется, и 2мин это долго) Еще может у тебя фильтр не родной стоит очень большой (был один такой случай-мужик не смог найти родного и прикрутил от грузовика вытачив переходник) и он долго заполняется, тогда это не страшно, но лучше-бы не заставлять движок работать по сухому.... Из-за забитого фильтра такого быть не может.
 
 У меня токо из-за забитого фильтра так бывает
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: У меня токо из-за забитого фильтра так бывает
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если фильтр забъется, то в нем откроется предохранительный клапан, и вся система начнет работать как-бы вообще без фильтра...Правда есть говорят фильтры такие в которых этот клапан не открывается или вообще отсутствует, ну тогда да, такое может быть .)) но и движке тоже уже тогда...... А если лампочка загорается долще обычного незадолго перед заменой масла, то это указывает на износ етого масла, но 2мин это очень много...
 
 Re: На 98%-крякнул датчик..........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

и на 2%-износ поршевой.
Маслянный фильтр я исключаю, потому что он стоит дальше датчика и его забивание..............приводит в избыточному давлению в районе датчика, а не к его уменьшению........
Далее. Фильтр имеет обходной клапан в смом себе. Если он не работает, то есть обходной клапан в самом движке (см. мануал).
Масло даже если стало как вода, все равно не настолько жидкое, чтоб не дваить на клапан датчика.
Короче, если уровень масла нормальный, купи датчик и поменяй. Ничего мерить не надо.
Датчики-это расходный материал, как фильтры например.

Износ поршневой не предполагаю............этож не ТАЗ 5-летний........

Влад




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024