Бензин в масло попадает?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Бензин в масло попадает?
Автор: Роман из Новосиба (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Доброе время, и с НГ!
Вопрос, возможно ли попадание бензина в масло двигателя, через маслосъёмные колпачки или другую там ерунду, при длительной и безуспешной заводке на морозе (с выкручиванием свечеи, прокаливанием их...). Если конкретно, машина- грация. Моё ИМХО -нет, но тут меня два уважаемых мною родственника так убеждали в обратном...
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

в полне возможно.......... но в очень маленьких количествах.

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: vachek (---.dialup.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Какая у тебя движка, если D4 ТО ЭТО пипец ТНВД НАДО МЕНЯТЬ НАСОС ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: Роман из Новосиба (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

5S движок
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: vachek (---.dialup.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Надо посмотреть по каталогу, у меня 3S-FSE У тебя 5S-??? ЕСЛИ ТОЖЕ FSE то D4 , ну а вообще посмотри какая у тебя система впрыска,
проблема в насосе если у тебя d4
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

Бензин в масло при неудачных запусках попадает в масло в очень даже не малых колличествах. Помнится в первую мою зимнюю эксплуатацию после неудачных попыток запуска при температуре ниже 30 в поддон налилось бенза около 0,5 литра (судя по щупу).
Обнаружил только после запуска и прогрева двигателя. На оборотах ХХ мигула лампа аварийного давления масла.
На щупе было выше уровня. Короче я сразу в гараж, масло менять заехал, не стал рисковать.
З.Ы. бенз протекает через ЦПГ.

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: Mark520  (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Люди вы чего?
Бензин даже если попадет в масло, он же потом испарится оттуда или выгорит да и все. Разве нет?
Раньше в какойто книжке для ТАЗов читал что для облегчения запуска в мороз, в движок перед ночевкой можно залить немного бенза и немного покрутить чтобы бенз с маслом перемешался - типа утром масло будет жидкое и легче завод, а остатки бенза просто испарятся.
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Естественно он испарится. Как-то безуспешно заводил Легаси на летнем бензине, так уровень масла из-за попавшего туда бензина подрос на 0.5-1 л. Ничего, завел, поработала, поездила, уровень принял обычное состояние.
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: carabas [новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я с этим вопросом столкнулся вот буквально..
Короче говоря, у нас тут морозец с неделю стоял, ночью -36 нормальное дело. Так получилось, я камрюху два раза на шнурке в теплый бокс к технарям привозил- не хотела утром заводиться хоть убей. После второго раза попросил пока отогревается проверить уровень всех жидкостей. Техник берет щуп из двигла, понюхал, посмотрел, потом достал зажигалку, поджег - щуп загорелся. Грит в таких случаях надо сразу масло менять.
 
 Re: Бензин в масло попадает?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Бензин испариться, но заводиться на холодную будет при плохой смазке. А потом, если масло-синтетика, то кажися она плохо смешивается с бензином.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024