вибрация при торможении

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 вибрация при торможении
Автор: avsh (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Автомобиль Crown 1JZ 1999
При торможении на скорости более 100 км/ч возникает вибрация, да такая что CD начинает скакать. При отпускании тормоза вибрация прекращается.
Подскажите в чем может быть дело и как с этим бороться?
Благодарю.
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Plok (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

биение тормозного диска
Диски проточить нано,или замена :)
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: fim79 (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня такая же феня была, после проточки дисков передних - все прошло
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Илюха на Чайнике (217.20.83.---)
Дата:   давно

Братан я уже блин писал про биение. СОВЕТ:
снимай колесо разбирай супорта передних тормозов выбивай из них направляющие болты по которым двигается рамка супорта, а далее все просто бензинчик, промываешь, смазываешь и все в обратном порядке (сборка) все данная проблема решена, ксатти при демонтаже обрати внимание на разницу износа тормозных колодок поменяй местами и не думай. последствия - возможна остаться остаточная вибрация, но со смазанными направляющими болтами тормозных супортов она постепенно пропадет да и еще колодочки износ поменяли. У меня на Чайнике аналогичная проблема была голову поломал, но в итоге оказалось все просто. причина машина шла в контейнере и видать грузили во владике в дождливую погоду, вот и подржавели болтики. как разберешся скинь на мыло...

Япония форевер!!!!
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Илюха на Чайнике (217.20.83.---)
Дата:   давно

И не вздумай точить диски, при биении снимал и диски проверял на станке состояние идеальное....
Делай выводы...
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: beatle (---.tnc.ru)
Дата:   давно

Сначала проверяй диски потом делай то что Илюха на Чайнике советует --- на мой взгляд диски 99%
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Игорь Вячеславович (213.141.139.---)
Дата:   давно

У меня такое было когда разбилась рулевая тяга, проверь это не сложно.
Удачи!
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: Э.А.Г. (---.or4.marketscore.com)
Дата:   давно

Странные звуки типа скрежета при очень плавном отпускании тормоза и при работе ABS- че за хрень?
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

была аналогичная проблема на Крауне, решилась проточкой тормозных дисков. Если у тебя Илюхин вариант, буду только рад, решишь проблему малой кровью:).

ЗЫ: Часто проточка обходится дороже контрактных дисков.
 
 Re: вибрация при торможении
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

для начала я бы проверил износ направляющих втулок суппорта, а уж затем тяги, и только потом диски


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024