НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Несколько раз читал, что резинки тяги стабилизатора задней подвески одевают в "шубы" из автокамеры. После этого резинки живут еще год илди 30 тысяч км. Опишите, пожалуйста, как одеть резинки в шубы, чтоб я авторемонтнику сумел объяснить что и как, да какая нужна камера.
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня товарищ на Форде шрусы дополнительно салафаном оборачивал, говорил, что дольше служить будут.
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Сделали "шубу" из отрезка старого ремня ГРМ, обернули им родные тойотовские резинки стабилизатора (зубьями внутрь, чтобы плотно обжали резинку). Менять на китайские не стали, так как они сделаны из непонятно какой резины и служат недолго. Откатал больше 8 тысяч км. с этим бурепбродом по сахалинским дорогам - никаких стуков в подвеске нет. Плюс старого ремня ГРМ в отличие от автокамер и т.п. - жесткость и более высокое качество.
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

СПаСИБО ОТЦЫ! Насколько такой ремонт долговечен. Я слышал, до 30 тысяч люди выкатывают. правда - или лучше новые резинки стабилизатора поставить? И вообще, как себя выдают неисправные резинки на ходу? У меня что-то постукивает сзади, ремонтник говорит - люфт "где в реактивной тяге". Резинки ли?
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: : motorsport (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

ХА ХА ХА

EZ 30-R
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: PavelA [барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

дак то может не резинки ,а яйца
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: denisNT (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

2 Александер6
Если резинки стабилизатора то скрипит не по детски
в идеале если резинки живые,то торсион не прокручивается,если дохлые,то прокручивется и скрипит
Лечится элементарно подмоткой на торсион изоленты (2-4 мес)
или побрызгать на узел ВД-40(максимум неделя для продажи)
У меня Камри не первая, болезнь общая,родные резинки ходят максимум
50-60 тыщ
Что в передней подвеске что в задней,вобще это пришло от джипарей
куски ремней использовать
И по поводу китайских резинок ,почти также ходят как родные,а вот наши @!#$о полное,наверное и попались(Все РТИ сейчас в Китае производят,как и пластмассовые детали салон ,бамперы )
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

PavelA, я не шибко-то волоку в вашей дальневосточной фене,что есть такое "яйца"? с чем их едят и сколько им цена?
 
 Re: НАУЧИТЕ ДЕЛАТЬ ШУБУ!
Автор: ALEXANDER6 (213.24.128.---)
Дата:   давно

Уважаемый motorsport. Обращаю Ваше внимание - заочно уважаемый. Это вежливость называется. Ты человека не знаешь, но заочно его уважаешь. По разным причинам. Это я к тому, что ХА ХА в форуме несколько отличается от того, когда один человек вживую смеется другому в лицо.
Будем взаимовежливы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024