Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Машина постояла 3 дня на улице, сегодня подошел, акум не крутит вообще. Вопрос- где копать?
Может ли сам акум так вести себя?
Может ли быть какие-то утечки, где они наиболее вероятны? Стоит согналка и отдельно автозапуск, на праздники отключал запуск, а сигналка ведь за 3 дня не посадит акум. Короче надо разобраться, помогайте, пожалуйста, где копать?
Да, вот что еще, после ночной стоянки при -25 без автозапуска с утра крутит пару раз и все. Если ставить запуск- в -34 ставил каждые 2 часа- все ОК.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 еще и на газе.
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: илья-немец (---.cvx-h.dial.de.ignite.net)
Дата:   давно

Судя по всему твой акум погиб в неравной борьбе с сибирскими морозами:)
Если серьезно то может быть низкая плотность, померь .




Автобанн-не космос!
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Скажи в каком году ты его купил и я скажу что с ним
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: Юрий Кемерово (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Акум купил год назад, точнее в ноябре 2003. Корейский 45АЧ не обслуживаемый. Померять ничего не могу. Я думаю про утечки- как искать, или как акум проверить?
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Наверное просто умер АКК.
Емкость маленькая. Наверное пусковой ток тоже небольшой.
Сигналка не посадит за 3 дня однозначно.

Я бы купил новый. А на этом - дозарядить и на лето оставить. Год. что-то маловато для смерти.
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Где-то утечка, видимо...


У меня тележка простояла с этими праздниками неделю (это самый большой мой перерыв - запил, что делать :)))). После завелась как обычно - часы...

Акку у меня тоже 1.5 года как из магазина (тут конечно фиг знает сколько он еще валялся где), корейский Solite, 45Ач.


Про утечки - ищи в инете, форумах. Как-то подцепляют тестеры на аккум, везде, смотрят.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Сам замёрз недавно(не поставил на прогрев машину,а утром температура была уже минус 38).Подёргался немножко,плюнул,вызвал помощь,отащили в тёплый бокс.Аккум снимал и ставил на зарядку(Solite 55Ач).В боксе поменял свечи и сделали несколько попыток завестись -- не получилось ничего.Купил новый аккум Варта(гарантия 1,5 года ,тут недавно статью про аккумы из ЗР распространяли).Поставил,завелась как говорят "с пол пинка".
Старый аккум покупал год назад.Корея хоть и дешевле,но ну её нафиг.Бате его отдам -- он только летом ездит.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: opasnik  (62.76.74.---)
Дата:   давно

Напряжение на клеммах должно быть не менее 12,5 вольт. Если же замер плотности связан с определенными трудностями, можно ограничиться измерением напряжения вольтметром. Оно должно быть не ниже 12.5 вольт.

При имитации стартерного разряда нагрузочной вилкой (ток около 160 А) напряжение батареи на протяжении 5-8 с должно оставаться в пределах 10,5-11,0 вольт.
http://citbx.narod.ru/docs/akb.htm
 
 Re: Подскажите по АКУМУЛЯТОРУ
Автор: Юрий Кемерово (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Конец истории. Пошел на стоянку, прикурил, завелся, Поехал к спецам. Промерили Аккум- сказали почти мертв, заряд не держит, нагрузку не держит (решил оставить его на лето). Поехал купил новый 55АЧ, переделал товарищ клемы (минут 10 работы, чему были сильно удивлены), вставил. Завтра специально запуск не поставлю, посмотрю как утром крутить будет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024