Посоветуйте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Посоветуйте
Автор: EL Grande (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Поведайте про ZC, у меня интегра 89-го с движкой ZC простояла двое суток на морозе(-20 не больше) и крындец, уж как я возле нее не бегал. Поменял все(в течении двух недель бился), что можно было(свечи, топляк, аккум, крышку трамблера не нее грешил был у ее косяк), кипятком обливал осталось реально фары протереть. Психанул бросил ее, жду тепла.
 
 Re: Посоветуйте
Автор: wx (---.morning.ru)
Дата:   давно

а бенз то льется. свечи заливались?
 
 Re: Посоветуйте
Автор: EL Grande (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

бенз то льется и искра есть, но не знаю какая должна она быть искра(практики маловато), по моему слабоватая.
 
 Re: Посоветуйте
Автор: wx (---.morning.ru)
Дата:   давно

Я ЗСку раза два заливал, но у меня вроде проблем не было. Ппростояла пол дня, свечи я прокалил в духовке, от машины прикурился и все пучком.

Случайно от пусковой установки не прикуривался? Если да, электроника может накрыться.

У тя карб или инжекторы?

Если нет, попробуй, если не делал, так. Свечи выкрути (кстати какая маркировка свечей и че за свечи?), колодцы оставь открытыми (тряпочкой только накрой что бы изморозь не попала) часа на три-пять. Купи баллон быстрого запуска (только аэрозоль). Пригласи лучшего друга на тачке что б прикуривал. Свечи в духовке прокали, в тряпочку обмотай, чтоб теплыми вкрутить.


Свечи вкручиваем, аэрозоль в воздухан, аккумулятор прикуриваем. Дергаем стартером по одной две сек не более.

Если нет - теплый бокс, мойка и тп и все по новой.
 
 Re: Посоветуйте
Автор: EL Grande (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

От установки не прикуривал. Стоит у меня эфишка, а свечи NGK 11(полностью маркировку не помню), по каталогу подбирали специально для этого двигла. Сколько прокаливать свечи и при какой температуре.
Завтра сделаю так. Прочитал здесь же на форуме, что при пуске в мороз нужно тапку в пол и держать, что скажете?
 
 Re: Посоветуйте
Автор: wx (---.morning.ru)
Дата:   давно

Свечи просто в духовку бросал на 10 минут, включал 300 градусов через десять минут доставал - в носок шерстяной и на стоянку.

Вообще официальный ответ от ОЯМА МОТОРЗ московской примерно так звучал.

При морозе первый раз стартером крутить сек 8. Передышка пол минуты. Потом газ выжать наполовину - маслать сек 6-8. Передышка пол минуты. Тапку в пол до упора (продуваются цилиндры) и маслать сек 6-8 и должна завестись.

Но это все шоколадная мечта. Я по крайней мере так пробовал на В20В и ни шиша у меня не получилось. Поэтому сторонник запуска стартера на 1-2 сек. Гарантированно запускаюсь до -20 . Дальше не трогаю даже машинку.

Удачи в нелегком деле.
 
 Re: Посоветуйте
Автор: EL Grande (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет, завтра так сделаю. Орезультатах обязательно сообщу, до скорого.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024