засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вчера с другом играли на бильярде. А у него как раз конструктор. Ну т.к. нас обоих недавно стукали - зашел разговор про страхлвщиков!

С ним расчитались на месте. А если б через СК, то сумма была бы меньше, т.к. машина по документам 87 год!!!

И если у меня (98 год) амортизация на замену 30-35 %, то у него будет наверно все 60-70%. Вот! А может и того меньше.

Вот у нас обоих, например дверь под замену. Новая стоит 400 енотов.
Мне выплачивают 300, а ему 100 (все цифры условны, но прикинуть потери можно). Вот.

Всех с праздником.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: kip66 (---.nocdirect.com)
Дата:   давно

Если у тебя конструктор, то у тебя указано, что была произведена замена агрегатов на такойто год, из этих годов и расчитывают износ...
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

кип66: уверен? или думаешь? а ИМХО без суда здесь не обойдется. Есть правила оценки - там есть пункт про год выпуска авто (а не год производства запчастей)

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Ха точно! у меня демон конструктор по докам 91 года а на самом деле 95 бампер счас ищи а оценку делают то ! ПО 91 ГОДУ! Н о тут я думаю можно схитрить есть вин код у каждой детали! вот и сказать у меня вин код детали такойто и стоит эта деталь столько то!
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

И тебе скажут что сам изменил конструкцию ТС;-) деталь новую зафигячил туда. Вот и покупай теперь ее сам. У нас же все страховщики умные, они дифирамбы поют только когда полисы покупать надо, а как платить... Хрен кого сыщешь.

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: Желудок(Магнитогорск) (---.mgn.ru)
Дата:   давно

Вообще - то оценивать должны не страховщики, а независимые эксперты - у них в нормативной документации прописано, что возраст деталей, если их меняли - и это можно документально подтвердить - берется реальный.
Хотя, если шла замена кузова- то там есть свои тонкости - это считается капитальным ремонтом и износ считается по другому...
ИМХО - нужно нормально поговорить с оценщиком - если человек вменяем - можно договориться. чтобы нормально посчитали
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

У меня мвшина 85 года, какрй будет износ????????? хоть примерно скажите.

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

Мужики,стоп,у нас во Владивостоке нет особых проблем с этим,год берут реальный,вы же типа поменяли агрегаты все в сборе,какие проблемы?Просто тариф выше,так как выше год.Хочешь платить меньше -ставь год из ПТС.
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня такой случай был, платили не за 86, а за 95 год.
 
 Re: засада с КОНСТРУКТОРОМ!! учтите!
Автор: S&L [Москва] (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Вы бы хоть документы почитали... Есть методика оценки. Если произведен кап ремонт (сюда подпадает и замена кузова и замена двигателя), то -30% от цены нового сразу, а дальше как обычно амортизация с момента установки/призводства того что менялось. Тут я точно не знаю с какого именно момента должны считать (первоисточник читал, но не понял), :-)) даже профи в оценке в показаниях путаются. Могу сказать одно - при разнице в 3-4 года лучше при подсчете о замене не вспоминать, больше получится. Глубже не копал.

Кстати, амортизация на машину 87 года - уже за 90% будет, ближе к 100...

С уважением, Сергей


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024