Стартер

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стартер
Автор: aldigor (80.73.71.---)
Дата:   давно

Объясните пожалуйста вот такой прикол! У меня (хотя не у меня)Nissan Primera 1998 г.в. Машина эксплуатируется в холодных условиях (-20 -40).
И вот на ней перестал работать стартер. Тоесть! Когда я поворачиваю ключ в замке, слышны только щелчки, сам стартер не крутится! Пытался менять реле - не помогло. По прводам идущим к стартеру на шел, какой то разъем, с чем-то похожим на предохранитель. Сопротивление этого предохранителя 12.5 кОм. Пробовал замкнуть его напрямую - нифига. А нет. Поменяли аккумулятор на заряженный до 12.9 вольт. Поставил. Поначалу, стартер крутился, но двигатель не завел. Звук у стартера был какой то странный. Вроде как шоркает что-то. В чем может быть косяк?
 
 Re: Стартер
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Если реле щёлкает значит исправно попробуй почистить пятаки и проверь шестерёнку на предмет исправности зубов если ничего не поможет сними стартер посмотри щётки если стёртые поменяй и подключи проводами напрямую к АКБ закрутился ставь обратно исправный не закрутился иди на разборку покупай новый.
 
 Re: Стартер
Автор: Alex QG18 (212.91.220.---)
Дата:   давно

Тебе сейчас насоветуют купить аккамулятор со стартером впридачу, а лучше сразу новую машину. Не ведись!
Меняй или почисти контакты втягивающего реле.
А тот "предохранитель" это конденсатор с диодом для отсечки обратного тока.
 
 Re: Стартер
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Алексу QG18
Какая у тебя тачка и долголи юзаеш.Как движок
Я купил АД с этим движком 2000г в новом кузаве деньги еще не отдал оставил только залог и забрал ключи тачка еще не растоможена вторые сутки юзаю форум мало информации напиши ПЛИИИИЗ
 
 Re: Стартер
Автор: Alex QG18 (212.91.220.---)
Дата:   давно

У меня странная комплектация: все на кнопках, но стойки задние грузовые и седения из заменителя (хотя на эл. управлении) короче салон полусупер и шилдик "Mazda Familia".
2000 г. ABS, AIR BAG, 4WD
За 1.5 года поменял только задние стойки на мягкие от суперового Wingroada. . Система полного привода порадовала, задний мост подключается только когда провернется передние колеса, отсуда и небольшой расход - 8 трасса, 10 город
На днях случилось неприятность до ремонта которой не дошли руки (читай ветку "Компьютер выдал ошибки" ) Помыл движок на свою голову.
 
 Re: Стартер
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

щетки на SR-ках стираются как и на VQ-ках
снимай стартер, поменяй смазку и этот чудо-узел
будет как новый
 
 Re: Стартер
Автор: AD. (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

У меня таже хрень... ток стартер теперь даже и не щелкает. :(
После того, как машина постоит стартер сново крутит, но такое ощущение, что либо аккумулятор сел (что исключено, он новый), либо там что-то обо что-то трет, так-как стартер крутится очень вяло, после вообще отказывается крутить и тишина.... Раз получилось завести, но машина проработала около 20 секунд, потом заглохла. Во время работы был слышен звук - такое ощущение, что где-то что-то обо что-то трет :(
 
 Re: Стартер
Автор: Nissanist (213.228.124.---)
Дата:   давно

Попробуй постучать по стартеру (правда до него добраться сложно) в тот момент когда он даже не щелкает, если после этого он начнет крутить, значит износились и немного подклинивает щетки. Если еще слышен скрябающий звук при заводки, значит износилась внутренняя втулка ротора, которая стоит в планетарном редукторе. Разбираешь стартер полностью (не очень сложно, сложнее снять его), вынимаешь вал планетарного редуктора и несешь токарю вместе с ротором. Мне он поменял втулку за 100р. (лучше если поставит медно-графитовую).
Заодно поменяй щетки. Переделываются от стартера для ВАЗ 01-06.
 
 Re: Стартер
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

Хех...скинули сегодня стартер! Оказалось не так все и сложно! Главное снять воздушный фильтр, все патрубки и т.д. Еще тросик мешается, но можно его не снимать. Стартер весит на 2х болтах, которые лучше откручивать через верх!
Опа! И стартер у нас в руках!!!
Разобрали - оказалось, что обмотка ротора погорела (вот почему стартер не крутил, а шлепали втягивающие при повороте ключа)
И еще - ротор в том, месте, по которому трутся щетки (может это как по умному обзывается, уж не знаю)...дык вот там что-то типа заусеницы получилось, метал задрался и щетки по нему скребли!
Короче надо искать замену моему стартеру... Интересно, а от другого двигателя стартер можно воткнуть (например Тойотовский)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024