Рывки при переключении на АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Рывки при переключении на АКПП
Автор: max25 [Москва] (---.pptp.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Привет всем.

Форумчане, еще раз с наступившим Новым годом!!
Есть маленький вопросик по работе автомата. Выскажитесь, как у кого ведет себя автомат после длительной стоянки зимой? У меня получается следующая вещь: после стоянки при темп. ниже 0 (летом все ок), в течении 5-10 минут переключения с 4 передачи ( а иногда и с других)ВНИЗ происходят с ощутимым толчком (вверх все ок). После прогрева все приходит в норму. Это баг? Машина Калдина ГТ-Т. Заранее благодарен.

Toyota Caldina GT-T A/T Aerial specification 03\1998 г.в. была :((
____________________________________________
"Не ищите мудрости в простой человеческой глупости!!!!"
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

В энциклопедии форума почитайте про АКПП, там все доступно написано об ударах и рывках. Судя по всему, у вас все нормально. У меня точно также сейчас по утрам.
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: max25 [Москва] (---.pptp.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ясно. А еще у кого-нить сей беда наблюдается?

Toyota Caldina GT-T A/T Aerial specification 03\1998 г.в. была :((
____________________________________________
"Не ищите мудрости в простой человеческой глупости!!!!"
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: Max na Caldine [Екатеринбург] (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

у меня тоже калдина но не GTT. думаю если толчки не очень лисьные так скорее всего масу пи.... давно. ты его менял? если нет то советую сделать полную замену и не эконом на этом. ну а если толчки довольно серьезные и есть посторонние шумы то готовся к замене коробке, ремонту они не подлежат... (не рентебельно)
для проверки живучести коробки для начало посмотри уровень масла, цвет и не пахнет ли оно гарелым, цвет обычно темно красный если уже кричневы йи гарью ваняет то пора поменять. проделай динамическийц тест для коробки, заведи прогрей коробку (как минимум 1 час езды)
остановись на ровной поверхности, желательно чтоб бул запас вперед метров 5(на всякий) одну ногу ставиш на тормоз и давиш очень сильно, включаеш D и вторую на газ и в пол, но не более 5 секунд
тахометр должен показывать не более 2000-2200 оборотов, если больше то ....
не ссы коробке ничего не будет главное тормоз держи чтоб с места не сорвало.
тоже самое можно проделать и на задней передаче

Хочеш экстримально встретить Новый Год...! Съездий в сочи на машине без шипов!
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: M20 [Брянск] (---.Bryansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А вот у меня срывает! какой-то умник (наверняка предыдущий владелец) скрутил "за ненадобностью" задний правый тормозной супорт... может кто-нибудь знает хорошую разборку в Москве (мне до нее ближе добраться)!
Ежели кто поможет - спасибо!

З.Ы. машинка тойота краун MS-125.
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: andrew7102 [Тюмень] (83.136.115.---)
Дата:   давно

хм, а у меня ничего не дергается, и слава богу... :)

двиг 3S-FE, а какая коробка к нему фиг знает.. подскажите..!

--------------------------------------------------
Счастливый обладатель NADIA 2.0
P.S. Будь проклят тот день когда я сел за баранку ТАЗовского пылесоса.
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

коробка зимой греется довольно долго. И пока она холодная, она и будет дергаться, иначе никак.

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: Max na Toyote (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

коробка должна хоть и холодная но переключатся плавнопросто в мороз эти переключения очень заметны, а если она не просто рывок а дергается то это уже неисправность, а вообще я гдето читал что правельнее научится ловить момент переключения и как бы сбрасывать газ, ну как на механике, в этом случае и коробке лучше и вроде как расход немного уменьшается.

>andrew7102 , двиг 3S-FE, а какая коробка к нему фиг знает.. подскажите..!

номер коробки у тебя написан на алюминеевой табличке под капотом там же где и двигатель. если привод передний то наверно должна быть 241A или L
 
 Re: Рывки при переключении на АКПП
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

На непрогретой - обороты более 1100, при включении скорости и при переключениях коробка ведет себя немного жестковато. Как я понимаю виноваты повышенные обороты.... На прогретом движке - оборотоы 550-750 все работает достаточно мягко....

С Уважением,
New225


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024