Подскажите нюансы по тонировке стекол.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Всех с наступившим!
Даешь этот ГОД без аварий и проблем!

Выходных дочерта, особо заняться нечем.
Есть пленка, есть теплый гараж и самое главное есть желание.

Купил тайваньскую пленку. Вырезал по шаблону. Водовкой протер стекло, побрызгал мыльной водой на стекло. Прилепил, шпателем выгнал пузыри - класно получилось.
На следующий день с утреца глянул и опечалился - наклейка на близком просмотре имеет типа шагрени, какие-то подпленочные пузырьки, блин мелкие но много.
Может я какой нюанс упустил, или пленка г...
Поделитесь опытом.
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: R53_1 (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Мы тоже на девятку клеили все стекла нормально, а когда на пятую дверь стекло тонировали тряпочкой пыльной случайно потрясли, тоже потом все в мелких пузырьках было.
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

Мыльной водой??????????????? Надо с шампунем. это мельчайшие кусочки нерастворенного мыла остались. факт. и еще. ты когда тонировал, стопудово ходил вокруг машины и ногами поднял пыль, глаз человеческий мог этого и не заметить. я когда тонировал, думал, что на стекло и пленку ничего не попало, а на след день волос обнаружил под пленкой. (((((((((((((((((
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

согласен с предыдущими авторами. Либо пыль, либо мыло, либо воду плохо выгнал. В тонировке никаких тонкостей нет, всё просто: шампунь, вода, отсутствие пыли, мягкий пластмассовый шпатель, сутки сушки.
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: SABER (212.107.204.---)
Дата:   давно

Не заморачивайся, подожди недельку. Если плохо выгнал воду - сама высохнет даже под плёнкой. Было у меня такое, одно стекло товарищ мне затонировал хорошо, а потом его вызвали на какое то собрание и он там просидел там пару часов. Вот и торопился с остальными, получилось всё пузырьками мелкими. Дело было в ноябре и поэтому высыхало под плёнкой ещё месяц почти...
_______________________________________________________
...тормозят только трусы...
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Всем спасибо, я резко "поумнел" по части тонировки.
Сегодня поездил по морозцу ( около минус 30, г. Дудинка ) дефектов стало меньше. Взял еще рулон для "глухой" тонировки, штатовский (USA), буду завтра лепить остекление боковое заднее - багажник.

Подсказали умный мысль - после всех операций греть мощным феном со стороны стекла, так делают в мастерских спецы. Проверю, доложу.


Дорогу осилит Едущий...
 
 (!) нюансы по тонировке стекол (!)
Автор: MJ [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я как клеил
вымыл стекло, снаружи обрызгал мыльной водой (с шампунем), наложил пленку, вырезал по контуру стекла с допусками по краям. естесно внутри нужно снимать все панели, чтобы пленка нигде не торчала.
затем снимается, изнутри стекло рыгзается, накладывается пленка. затем скраю с пленки снимается защитный слой и клеевая основа обильно поливаешь мыльной водой. пленку прикладываешь к стеклу, постепенно вытаскивая подложку и разравневаешь пленку. пока выда не высохла подгони и разравняй везде. затем шпателем (я пользовался пластиковым от пленки - царапин мама мия, поэтому его в тряпочку мягкую оберни) выгоняй всю воду, будь внимательней - упущенная капля это потенциальный пузырь.
что касается заднего стекла - есть 2 способа:
1. нагреваешь пленку феном, она прнимает форму заднего стекла.
2. разрезаешь пленку на несколько горизонтальных полосок (сколько - зависит от кривизны и размеров стекла)
про второй способ (я так клеил)
снаружи (опять же!) вырезается пленка на верхнюю часть стекла - от кромки до одной из полосок обогревателя.
затем она клеится. нижняя кромка пленки состыковывается с линией обогревателя - чтобы шва было не видно. затем на внутреней стороне стекла вырезается по линии обогревателя следующая часть. не бойтесь повредить проводник - нужно постараться для этого.
каждая слудующая часть клеится стык в стык с предыдущей по полоскам обогревателя, тогда видимости швов можно избежать как из салона так и снаружи.
я заднее стекло делил на 5 частей.

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: илдар (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

попробуй не м.льную воду а Акваминерале или Бонаква без газа и пульверизатор накрутить кр.шка один в один 1 литра мне хватило в груговую затонировать , и штоб п.ли б.ло меньше обр.згать всё вокруг водой , блин клавиша западает до.ка соку пролила на нов.й год и не одна.
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: kolan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А мы с друзьями на бухались и поклеили , так плохо получилось , пришлось потом переклеивать . Не повторяйте нашу ошибку !
 
 Re: Подскажите нюансы по тонировке стекол.
Автор: MJ [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2kolan (---.dialup.primorye.ru)
не про тебя анекдот про обои с пузырями?:))))))))))))

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024