ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!
Автор: Захарян1 (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

Всех с наступившим!
Во-первых.
У меня Краун 93г. в 135 кузове 3 литра. Появилась вибрация под педалями на малых оборотах (около 1000 обор.), да такая, что трясет всю машину, которая переходит на кардан, который, в свою очередь, бьет так, что подлокотник отлитает и думаешь, что что-то сейчас оторвется с большой силой. В сервисе посмотрели и говорят, что это креставина кардана, что иголка западает и начинается вибрация. Так ли это? Но главный здесь вопрос - может ли еще что-нибудь, кроме креставины, являться причиной такого рода вибрации???
Вторая проблема!
Начал искать креставину. В магазинах она идет только с карданом, который стоит 20000-25000р. ПОДСКАЖИТЕ, от какой машины она мне может подойти? И СМОГУ ЛИ Я ЕЕ НАЙТИ ОТДЕЛЬНО БЕЗ КАРДАНА?

(ЕСЛИ КТО С РОСТОВА-НА-ДОНУ ОТКЛИКНИТЬСЯ, ТО БУДУ БЛАГОДАРЕН, Т.К. МАШИНА ОСТАЛАСЬ В РОСТОВ.ОБЛ., КУДА Я ЕЗДИЛ НА НОВЫЙ ГОД, И ТАМ КУПИТЬ ЗАПЧАСТЬ БУДЕТ БЛИЖЕ И БЫСТРЕЙ СДЕЛАТЬ МАШИНУ. А САМ СЕЙЧАС В МОСКВЕ И ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.)

Андрей, скинь мне свой мобильный, если он новый. Старый что-то не отвечает.
 
 Re: ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!
Автор: Vital_K (82.162.131.---)
Дата:   давно

Вибрация только на ходу? На стоянке нет? Если есть на стоянке, это может отказывать цилиндр лучше начать искать со свечей и форсунок, в смысле заменить свечи, промыть форсунки... Крестовину кардана можно легко диагностировать- одной рукой держать хвостовик куда она вставлена другой попробовать крутить кардан вперед назад - если бьёт то почувствуешь...Если крестовина умерла то вместо неё можно приспособить отечественную подходящую по размеру только придётся вставки в уши кардану и хвостовику выточить, как говорится от умельцев будет зависить...
 
 Re: ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Все симптомы похожи на выход крестовины карданного вала из строя. Никакие отечественные крестовины не подходят на Краун. Один из вариантов решения проблемы - установка крестовины карданного вала от Митсубиси Паджеро, но, ввиду немного большего диаметра чашек, Митсовскую крестовину придётся отдать шлифануть хорошему спецу (то есть +бутылка к стоимости:)). После этого она входит как родная. Крепится в "ушах" завальцовкой. Ходит хорошо (опробовано на GMB).
 
 Re: ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!
Автор: Захарян1 (---.ropnet.ru)
Дата:   давно

То Vital_K.
Только на ходу. А что одна причина - это креставина, мы поняли, но может еще что-то.
То ALEX_Kem_42.
Спасибо огромное! Если не найдем родной креставины, то, думаю, поможет ваш совет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024