Господа ! Спросить больше негде, подскажите, плиз...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Господа ! Спросить больше негде, подскажите, плиз...
Автор: Федор (---.magnitka.ru)
Дата:   давно

... какую лучше выбрать, Калдину или Короллу-универсал, года эдак 95-ого. И почему ? Для эксплуатации на Урале.
 
 Re: Господа ! Спросить больше негде, подскажите, плиз...
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Лучше выбрать Honda Civic Shuttle в комплектации Beagle. Потому что это Honda! Для эксплуатации и на Урале тоже.
 
 Re: Господа ! Спросить больше негде, подскажите, плиз...
Автор: RuSS (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Та уж сам повыбирай - информации в инете много.
 
 Выбирай Кариб (+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

4WD - танк!
Либо Калдину 4WD.
Королла/Спринтер - универсал полноприводные вроде как существуют, но очень уж редко встречаются. А переднеприводных валом, но все-таки я бы рекомендовал 4WD.
 
 Re: Господа ! Спросить больше негде, подскажите, плиз...
Автор: Александр  (204.221.95.---)
Дата:   давно

А чем Хонда лучше Тойоты? Вроде во всех тестах Тойота на первом месте. И чем например лучше Сивик Шатл чем Хонда Ортия, она как раз класса Калдины (Ортия). Я не знаток машин, хочу услышать мнение, мне тоже интересен универсал такого класса, только условия у меня пожестче чем на Урале, зимой до -50.

Спасибо.
 
 Re: Выбирай Кариб (+)
Автор: Александр  (204.221.95.---)
Дата:   давно

Я тоже склоняюсь к Калдине 4WD, все-таки побольше немного и комплектация побогаче
 
 Re: Хонда
Автор: Igor2101 (212.20.33.---)
Дата:   давно

Чем Хонда лучше всех, убеждать не возьмусь. Скажу только, что не знаю НИ ОДНОГО человека сменившего Хонду на Тойоту и оставшегося довольным. Civic Shuttle лучше Orthia по нескольким причинам. Во-первых, в 2 раза дешевле. Во-вторых, на нее все есть. В-третьих, она короче и выше (сам ездил по страшным колдое..., простите, кочкам и ямам) - идет почти как джип! И бензина ест меньше. Зимой можно заводить до -33. И только на хорошем масле. А лучше поставить прогревалку, тогда двигателю вооще ни хрена не будет!
 
 Re: Господа ! Спросить больше негде, подскажите, плиз...
Автор: Федор (---.magnitka.ru)
Дата:   давно

Да мне вобщем тоже Калдина нравится... Но вроде низковата... Или я не прав ? А по поводу Хонды щас посмотрю по и-нету, может чё найду.
 
 Re: Королла !!!
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Хонда машинеха обалденная, двигуны песня, ходовка хорошая базара нет.
Но Королла тем паче в 100 кузове, универсал...надо же реально смотреть на вещи! Запчасти на Короллы дешевле чем на Хонды, по крайней мере у нас в Новосибе не сильно от восьмерочных и девяточных отличаються. Запчастей на Короллу 100 везде навалом, ведь машинеха на все рынки в одинаковом кузове практически 5 лет шла, возьми хоть Японию хоть Европу. В ремонте, то же жигули, на коленке ремонтируеться (все конечно относительно).
Я бы при всей своей любви к Хондам для урала остановил бы свой выбор на Королле Туринг (универсал) с двигуном 1.5 (5А) и передним приводом, автомат или механика это на любителя (но если автомат лучше 4 ступку с овер драйвом брать).
И вообще, чем Дальше от Владика тем проше машину брать надо...есть у меня знакомый который в Пермь на Кресте укатил..гы гы
 
 Re: Господа ! Спросить больше негде, подскажите, плиз...
Автор: Виктор (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Лучще взять Калдину, она класом выше чем Королла. Для Уральских дорог самы то.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024