У одного чела украли телефон, так он пришел в свою сотовую компанию и попросил распечатку звонков со

Потерял мобильник, что делать? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: GURU (62.32.51.---)
Дата:   давно

У одного чела украли телефон, так он пришел в свою сотовую компанию и попросил распечатку звонков со совоего номера и как раз после кражи кто то куда - то кому - то звонил с этого телефона, нашли того кому звонили и так вышли на вора... Далее забрали украденый телефон и еще бабла стрясли, ну размялись на нем конечно, так что все ок!!!
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: FRUS  (217.107.19.---)
Дата:   давно

БЕЗОТКАЗНАЯ СХЕМА:
ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК:
1). С ТВОЕЙ СИМКИ ЗВОНИЛИ.
2). ИДЕШЬ В СВОЮ СОТОВУЮ КОМПАНИЮ, ПРОСИШЬ РАСПЕЧАТКУ ИСХОДЯЩИХ ЗВОНКОВ.
3). СМОТРИШЬ ТОТ НОМЕР НА КОТОРЫЙ ЗВОНИЛИ, КОГДА У ТЕБЯ УЖЕ НЕ БЫЛО ТЕЛЕФОНА (Т.Е. КОГДА ЕГО УКРАЛИ ИЛИ ПОТЕРЯЛ).
4). УЗНАЕШЬ ПО СПРАВОЧНИКУ, ЕСЛИ ДОМАШНИЙ И ЗА ДЕНЬГИ, ЕСЛИ СОТОВЫЙ ДАННЫЕ ТОГО КОМУ ЗВОНИЛИ.
5). БЕРЕШЬ ДРУЗЕЙ ИДЕШЬ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ "БЕСЕДУЕШЬ" И СПРАШИВАЕШЬ КТО ЗВОНИЛ, ОН ГОВОРИТ.
6). ИДЕШЬ К ТОМУ КТО ЗВОНИЛ, ЗАБИРАЕШЬ СВОЙ ТЕЛЕФОН И ЕГО.

С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: ALP [Улан-Удэ] (80.237.50.---)
Дата:   давно

Хм.
Решается сие очень просто:
1. Идешь в милицию. Пишешь заявление (от тебя больше ничего не требуется).
2. Следователь обязан направить запросы юристам сотовых компаний.
3. Программеры опсосов проводят поиск по базе звонков на предмет наличия в этой базе записей с искомым IMEI (ты его в заявлении указываешь) и по заданному периоду времени (дату кражи ты также указываешь в заявлении).
4. Программеры передают сведения о пользователях твоего сотового телефона (их адреса, распечатки звонков и т.д.).
5. Юрист отсылает сведения следователю.
6. Следователь проводит работу по поиску твоей трубы.
7. Трубу тебе возвращают.


PS. Я работаю программером у местного оператора и с данной схемой сталкиваюсь ЕЖЕДНЕВНО.
На все про все уходит обычно неделя-две.
PPS. Можно, конечно поступить несколько нелегально: поставить пивка знакомым из сотовой и, после проведения соответствующих процедур, провести душевную беседу с пользователями твоей трубы (если таковые найдутся). Здесь исключается не всегда приятное общение с представителями правоохранительных органов.
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: ALP [Улан-Удэ] (80.237.50.---)
Дата:   давно

Правда, в последнее время народные умельцы IMEI просто-напросто перепрошивают и, следовательно, найти такую трубку уже просто невозможно. У меня у самого летом брат потерял мобильник (мой, кстати), до сих пор ни одного звонка я не зафиксировал. С концами, короче.
А вообще, расклад примерно такой: 75% находятся успешно.
3 четверти - это шанс неплохой.
 
 А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ гайцы СТЫРИЛИ???
Автор: Lavro___NSK (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня сегодня дпсники КОЗЛЫ стырили мобилу
Такая штука: остановили, проверили доки, пригласили в машину, там мобильник и вылетел,
через минут 5 спохватился, нету телефона, решил вернуться, но гайцев там уже не было.
Чуть раньше мне позвонили (мобилы уже не было), ответил какой-то хер, мои наивные попытки
дозвониться до этого хера ни к чему не привели. Пришлось заблокировать симку.
Жалко собственно не телефон, а номера, коих была х%#ва туча!
Завтра пойду такой же (древний) куплю.
У подруги сегодня тоже телефон в метро украли. Что за люди...
Мелочи, а просто неприятно. бля...

С Рождеством Всех!
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: ALP [Улан-Удэ] (80.237.50.---)
Дата:   давно

2 ArmWrestler "...т.к есть какой-то закон о неразглашении информации о клиентах."

Мы ОБЯЗАНЫ предоставлять такую информацию органам по их официальным запросам.
Самое главное условие для предоставления информации о клиентах - возбуждение уголовного дела. Если дело возбуждено, сотовая не может отказать следователю в помощи (это я специально у нашего юриста спросил).
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Объява дается в бегущую строку.
Не знаю, как часто п ней находят паспорта, собак и мобилы, но аудитория зрителей.... нехилая.
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

минут 40 назад!!! еду из гостей... сажусь в маршрутку...а телефон положила в карман (в сумке замерзает и отказывается работать) карман застегнула на молнию... и при посадке работают со мной по обычной схеме... один раз меня так уже пытались обшарить... первый чел раньше тебя поднимается на ступеньку и останавливается, начинает спрашивать маршрут у кондуктора, а второй сзади лезет в карманы или сумку....
понимаю что сама виновата в какой то мере... на глазах у всех полялякала на останокве и в карманчик тел положила....

но почувствовала как ко мне лезут.... сунула руку к себе в карман. молнию расстегнута и чужая рука там шарит.... брыкнула задом как кобыла :)))) вывалился этот воришка со ступеньки... заматерился сразу что мол приличным людям всякие дуры ездить мешают, но в автобус не сел и дружок его выпрыгнул.
даже что им сказать не нашлась от возмущения. так это... противно что ли и слов нет!...
телефон у меня старый и потрепанный А800, но записная... уже года два на бумагу номера не записываю (а зря).... как потом все номера собрать?! да и не в этом дело, дорого или дешево, старое или новое... просто это моё! и когда всякие уроды пытаются отобрать!!! нет слов одни эмоции :)

много что то написала :)) но это просто по горячим следам :) до сих пор не приятно в душе
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

Ромашка привет и эмоций у тебя через край:))))))))))))))

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Потерял мобильник, что делать?
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Привет!
Ромашка привет и эмоций у тебя через край:)))))))))))))) - а чего у меня еще через край? :)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024